Устраивала на одну должность, потом попросила перевод на другую должность (правда на место декретной), со мной заключили доп.

• г. Москва

Здравствуйте, у меня такая ситуация: я 5 лет проработала в одном институте. Устраивала на одну должность, потом попросила перевод на другую должность (правда на место декретной), со мной заключили доп. Соглашение. Теперь я сама забеременеть и ушла в декрет, на данный момент ребенку нет и полутора лет. К тому же, мы снимали немного жилье представленное институтом. Та девочка, которую я заменял сейчас выходит (хотя должна была выйти ещё в апреле этого года, сказали она взяла отпуск за свой счёт, на неопределенный срок) И меня уволили не выходя из декрета... возможно ли такое?

У меня такая ситуация ушла в декрет с одной организации, пока была в декрете они перешли в другую организацию. И теперь мне нужно выходить с декрета, а места мне нет, как оказалось. Предложили выйти в другое место, а я против почему должна терять свое рабочее место. Как мне быть? Помогите пожалуйста.

Я находясь на декретной должности сама ушла в декрет. Ребенку исполнилось 2 годика и я снова забеременнела. Девочка на чьем месте работаю я скоро выходит из декрета. Имеют ли право меня уволить, если я нахожусь в декрете?

Собираюсь выходить на работу из декретного отпуска. И возник вопрос - на какой срок за мной сохранена моя должность и рабочее место. Дело в том, что я ушла в декрет в 2016 году и находясь в декрете повторно забеременела. Оформили второй декретный отпуск в 2018 без выхода на работу (из декрета в декрет) не работала 4 года. Работаю в АО Тандер.

Я работаю на декретной ставке, сама собираюсь в декрет. Мест моей должности у нас было 4. Как раз сейчас одно сокращают и на моё место декретной ставки хотят перевести другого сотрудника, мотивируя это тем, что я все равно скоро уйду и его туда переведут. Мне предлагают другую должность, на которую я не очень согласна. Вопрос: если я останусь сейчас на своей декретной позиции, куда я потом вернусь? На неё же? (возвращаться я собираюсь раньше, чем основной работник выходит из декрета) до этого за мной была постоянно закреплена должность намного ниже.

Моя супруга была принята на работу в замен женщины, ушедшей в декретный отпуск. Потом моя супруга сама ушла в декрет. Сейчас та женщина выходит из декрета, а мою супругу, находящуюся в данный момент в декретном отпуске, хотят уволить. Законно ли это? Спасибо.

Работаю в системе МВД, была на месте декрета девочки, сейчас она выходит, при всем при том, что я сама ушла в декретный отпуск, скажите пожалуйста, они имеют права меня уволить или должны предложить равнозначную должность?

Проработала в организации 5 лет.. потом ушла в декрет, потом из декрета в декрет.. в общем просидела в декрете 6 лет.. за время работы остались неиспользованные отпуска за 3 года.. декретный отпуск закончился в в ноябре.. сейчас хочу уволиться не выходя на работу.. возместят ли эти три года мне сейчас по прошествии 6 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу, на место работницы, которая ушла в декрет. Затем через полтора года я сама ушла в декрет. Пока находилась в декрете мое место заняла девушка, которая до этого была в декрете. Мне сказали что место мне нет и когда я выйду из декрета то с последующим увольнением. У меня вопрос, а если я например сейчас беременная, а декрет у меня до января 2020 года. Меня могут беременную уволить? Или им придется меня оставить? Устраивалась на место декретницы, только на ее время декрета. Сейчас она вышла из декрета и уже год отработала.

Такая ситуация. Я устроилась в муниципальное учреждение (больница) санитаркой. Меня взяли на декретную ставку. Проработав 2 года, я сама ушла в декрет. Сейчас женщина на месте которой была я, выходит с декрета. Меня уволят или нет? В декрете я с 02.19.

Ситуация запутанная. Я нахожусь в декрете. Ребенку 9 мес. Собираюсь выходить. Я была устроена на декретную ставку (БЕССРОЧНЫЙ ДОГОВОР). Ушла в декрет в марте, девочка, на чьём месте я была, вышла в июне и написала на понижение. Взяли другого человека.. Вопрос такой. Могу ли я при выходе досрочно из декрета претендовать на ту же должность в том же месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение