На копии документа Организации - какую печать ставить (печать-на документы; копия верна; или гербовая организации)?

• г. Барнаул

На копии документа Организации - какую печать ставить (печать-на документы; копия верна; или гербоваю организации)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Любую печать и подпись уполномоченного лица, если иные требования не установлены той организацией, для которой Вы заверяете документ

Спросить
Пожаловаться

ставьте гербовую, не прогадаете.

Спросить
Пожаловаться

Возмещаем организации-поставщику командировочные расходы их сотрудника, выезжавшего для оказания услуг согласно договора. Для подтверждения произведенных ими расходов запрашиваем копии документов, заверенные должным образом, т.е. подпись уполномоченного лица, расшифровка подписи, должность, надпись Копия верна и печать. Организация категорически отказывается ставить гербовую печать организации. Права ли она? или же можно принять копию без печати? Заранее, спасибо! Любовь.

В учреждение предоставлена копия лицензии санатория, заверенная подписью должностного лица и печатью санатория. ФСС требует представить копию этой лицензии, но заверенную нашим учреждением. Вправе ли учреждение заверить копию с копии документа, полученной от другой организации? Как правильно заверить - копия верна или копия с копии верна?

Вопрос такой: владелец а\м сдает свой автомобиль в аренду организации.

Составляется договор аренды, организация его подписывает, ставит печать, СНИМАЕТ копию, после чего, владелец подписывает и договор, и копию. На копию ставиться печать копия верна, подпись ген директора и синяя печать организации. Вопрос в чем: является ли такая копия с живой печатью (черной ручкой) копией? Или это оригинал документа? (требовалось предоставить копию, отказали в принятии на основании того что это якобы оригинал)

Была подана жалоба в Верховный суд приложены все документыкопия постановления была заверено печатью и подписью должностного лица Верховный суд просит копию постановления заверить гербовой печатью на чём основано это требование печать гербовую на копию постановления никто не ставит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сокращают, директор не выдает на руки копию приказа о сокращении. Как должна быть офрмлена копия документа? Нужно ли ставить печать учреждения, должность лица удостоверяющего документ и подпись? Чья подпись должна быть на копии директора или делопроизводителя?

Для подачи кассационной жалобы в Верховный Суд РФ получил заверенные копии решения суда первой инстанции и апелляционного определения.

Моя кассационная жалоба будет рассматриваться по старым процессуальным нормам, а значит к ней нужно прикладывать заверенные копии судебных актов нижестоящих инстанций.

На выданной копии решения суда и апелляционного определения росписи судьи и секретаря — не заходят на гербовые печати.

На лицевой части последней страницы стоит штамп «КОПИЯ ВЕРНА» с герббой печатью.

Гербовая печать частично заходит на штамп «Копия верна».

На штампе «копия верна» есть подписи судьи и секретаря — но гербовая печать на подписи не заходит.

Если росписи судьи и секретаря не заходят на гербовые печати — данные копии считаются заверенными должным образом?

Чтобы копия судебного акта считалась должным образом заверенной — роспись судьи и секретаря обязательно должна заходить на круглую гербовую печать?

Это является поводом для возвращения кассационной жалобы назад — без рассмотрения по существу?

https://d.radikal.ru/d20/1910/19/ae6296092d19.jpg

https://d.radikal.ru/d08/1910/a1/83904fdf46c8.jpg

ИФНС при взыскании транспортного налога с суд прикладывает копию реестра почтовых отправлений, на копии черно-белые отксеренные печати почты, и такие же печать ИФНС и штамп копия верна и подпись сотрудника, поверх этого стоит уже синяя печать еще раз копия верна уже синий штамп и синяя подпись сотрудника. Т.е. копия снята с копии и заверена. Может и такая копия считаться надлежащим заверенным доказательством и в принципе доказательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение