И еще передача денег происходит в присутствии натариуса или это не обязательно?

• г. Пенза

Извините меня за беспокойство, но у меня возник еще один вопрос. Мой муж договорился с бывшей женой на определенную сумму, чтобы он не заявлял о своих правах на наследство, но она требует оформить это у натариуса. Она хочет чтобы составился документ в котором как я понимаю она выкупает его долю в наследстве, где указывается сумма, которую она ему заплатит, а он в свою очередь подписывает ей документ, что он в последствии не будет претендовать на эту долю наследства и никаких претензий к ней не имеет. Мы не знаем как должен составляться такой документ и муж боится, что могут дать на подпись такой документ, что в последствии она может использовать его против мужа. Он знает, что если дочь вернется, то он эти деньги ей должен вернуть. Но не сможет ли бывшая жена использовать этот документ о передаче денег, потом против него, например через суд или как то иначе. Посоветуйте, как нам быть в этой ситуации. И еще передача денег происходит в присутствии натариуса или это не обязательно?

Ответы на вопрос (1):

не совсем понятно к сожалению, как БЖ может претендовать на наследство бывшего мужа