Не будет ли у меня неприятностей на границе при въезде, если я выеду в соседнюю страну?

• г. Бухара

Может быть, кто-нибудь знает право Узбекистана?

Живу в Узбекистане по временной прописке. Сам российский гражданин.. Меня интересует:

1. Каков максимальный срок пребывания на территории Республики Узбекистан по временной прописке?

2. По узбекскому закону можно с окончанием временной прописки выехать и снова въехать в страну В паспортном столе мне заявили что согласно новому порядку пребывания иностранных граждан в Узбекистане я якобы должен покинуть страну и въехать вновь для того чтобы продлить временную прописку. При этом одна из работниц сказала что я должен обязательно вернуться в Россию. Хотя по всем международным правилам выездом из страны будет считаться пересечение государственной границы в любом пункте пропуска на границе Узбекистана. Не будет ли у меня неприятностей на границе при въезде, если я выеду в соседнюю страну?

3. Сколько я должен находиться за границей Узбекистана, чтобы снова въехать в страну?

Ответы на вопрос (1):

www.uzembassy.ru и / или http://www.fromuz.com/