Не будет ли у меня неприятностей на границе при въезде, если я выеду в соседнюю страну?

• г. Бухара

Может быть, кто-нибудь знает право Узбекистана?

Живу в Узбекистане по временной прописке. Сам российский гражданин.. Меня интересует:

1. Каков максимальный срок пребывания на территории Республики Узбекистан по временной прописке?

2. По узбекскому закону можно с окончанием временной прописки выехать и снова въехать в страну В паспортном столе мне заявили что согласно новому порядку пребывания иностранных граждан в Узбекистане я якобы должен покинуть страну и въехать вновь для того чтобы продлить временную прописку. При этом одна из работниц сказала что я должен обязательно вернуться в Россию. Хотя по всем международным правилам выездом из страны будет считаться пересечение государственной границы в любом пункте пропуска на границе Узбекистана. Не будет ли у меня неприятностей на границе при въезде, если я выеду в соседнюю страну?

3. Сколько я должен находиться за границей Узбекистана, чтобы снова въехать в страну?

Ответы на вопрос (1):

www.uzembassy.ru и / или http://www.fromuz.com/

Спросить
Пожаловаться

Получила загранпаспорт РФ в посольстве РФ в Узбекистане, предварительно отказавшись от гражданства Узбекистана. По какому паспорту мне въезжать в Россию? Выезжать из Узбекистана мне нужно только по узбекскому паспорту, а въезжать на территорию России? Ведь если въехать по узбекскому паспорту, то регистрироваться на территории РФ мне придется, как иностранному гражданину. А если въехать по паспорту РФ, как потом при поездке в Узбекистан объяснить пограничникам на паспортном контроле в Узбекистане отсутствие штампа в паспорте о пересечении границы? Большое спасибо!

Я проживаю на территории Республики Узбекистан имею постоянную прописку в Узбекистане, но являюсь гражданином Рф, собираюсь выехать в РФ. если я не выписываюсь из Узбекистана сколько времени я могу пребывать на территории РФ? и могу ли прописываться в РФ? забыл указать, в Узбекистане у меня вид на жительство для иностранных граждан.

Я гражданка Российской Федерации. Ранее была гражданкой Республики Узбекистан (РуЗ). Согласно закону РУЗ гражданин, получивший гражданство другой страны остается гражданином Узбекистана до момента подписания Президентом РуЗ отказа от гражданства (несколько лет) и в соответствии с этим законом я должна лететь в Узбекистан по паспорту гражданки Узбекистана. Но если я полечу с узбекским паспортом, то при пересечении границы в аэропорту паспортного контроля я показываю узбекский паспорт и в базе данных ставится отметка, что я нарушила срок пребывания в России. После этого автоматически уже при вылете из Узбекистана местные службы НЕ выпускают людей, мотивируя это тем, что Россия наложила запрет на возврат (в связи с нарушением паспортного контроля). Такие случаи уже были.

В связи с этим вопрос, что делать, по какому паспорту мне летать в Узбекистан, чтобы не нарушить ни одно законодательство. Можно ли лететь по узбекскому паспорту, показав при этом на паспортном контроле российский паспорт, чтобы не делали отметку о нарушении режима РФ? Или подскажите другой алгоритм пересечения границы.

Я гражданин узбекистана проживающий на территорий РФ. Есть РВП до мая 2017 г. Собрал все док-ты для подачи на ВНЖ, но когда обратился в УФМС у меня не приняли документы т.к у меня Пасспорт старого образца сроком истечения до 2031 г. Выехал с узбекистана в 2011 году. В узбекистане в паспортном столе проконсультировали и сказали что я могу подать на ВНЖ т.к уехал из Страны когда не было введения паспортов старого образца. В узбекистан не могу поехать т.к нарушил закон р УЗ. о пересечении границ. Стикер ОВИР просрочен 2012 г. но я пересекал границы разных стран (не страны СНГ) а в Узбекистане это уголовная ответственность от 3 до 5 лет. Отец, Супруга и Сын граждани РФ.

Помогите пожалуйста дорогие юристы. У меня ситуация следующая. Моя сестра гражданка Узбекистана, летом прошлого года получила Рос. гражданство и паспорт через посольство России в Узбекистане. У себя с города выписалась с места проживания и по узбекскому паспорту с ребенком вылетела в Россию, в Казань. Здесь по прибытию она подала документы на прописку, на жилую площадь родственников получила временную прописку на два года. По российским документам сейчас все в порядке, все есть и полюс и прописка и т.д. Но вопрос в следующем ей нужно вернуться на какое-то время в Узбекистан, а по какому паспорту незнаем. Если по Узбекскому (она его здесь в посольство Узбекистана не сдала) то в нем нет регистрации, да и прописки в Узбекистане тоже нет, какие могут быть проблемы в этой ситуации? Или же надо по Российскому паспорту вылетать? Но тогда в Узбекистане у нее не будет проблем что по данным вылета она вылетала с Узбекским паспортом, а влетает уже с Российским. Незнаем как правильно поступить. Посоветуйте пожалуйста.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Может гражданин узбекистана выехать из страны если у него нет прописки в паспорте. Я слышала что без прописки им не разрешат покинуть страну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин, имеющий два гражданства Россия-Узбекистан, выехать с Узбекистана по узбекскому паспорту, если у него есть справка о принятии документов на рассмотрение о выходе из узбекского гражданства, он выписан, а так же имеется листок убытия (т.е.уезжает на совсем), проехать транзитом территорию Казахстана по этому же паспорту, а при въезде в Россию на границе предъявить Российский загранпаспорт? (т.е. принципиально не заезжать как иностранец). Не нарушение ли это со стороны закона РФ? т.е.узбекские, казахские штампы о пересечении границы в узбекском паспорте (который в дальнейшем и не нужен), а в Российской погранзоне штамп в загранпаспорте РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение