Я думала что решение суда его простимулирует быстрее погасить задолжность?

• г. Волоколамск

Хочу подать на неустойку по алиментам 0,5%.Судебный пристав говорит, что это надо делать когда БМ начнет платить алименты. У него долг за 4 года почти 200 000 рублей, и я как понимаю он платить не собирается. Получается какой-то замкнутый круг, он не платит-я не могу подать на неустойку. Я думала что решение суда его простимулирует быстрее погасить задолжность?

Или я чего то не понимаю! Подскажите мне пожалуйста простым понятным для меня языком. Заранее очень вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Задолженность Вы можете взыскать только за последние 3 года. Обратитесь к юристу

Спросить
Пожаловаться

У меня было судебные решения по алиментам с 2010 года. Передала судебным приставам в 2020 году. Ему начислили дол за последние 3 годаМуж подал жалобу об отмене решения суда. Так как он не знал о его существовании. Суд одобрил и отменил это решение. Что мне делать? Я могу подать опять на алименты. Но долг с него снимается?

У бывшего мужа долг по алиментам 220 000 рублей, платит по 200 рублей в месяц чтобы не привлекли к уголовной ответственности. Хочу подать на неустойку 0.5%,получается по моим расчетам только неустойка примерно 650 000 рублей. ВОПРОС как судья принимает решение по сумме (мне сказали что больше суммы долга нельзя) Относятся ли алиментные долги к этому "НЕЛЬЗЯ"И как сделать чтобы было "МОЖНО"

У бывшего долг по неустойки по алиментам. Платить его не хочет и не собирается, говорит "я алименты плачу и этого достаточно"

Подскажите пожалуйста, как и что мне сделать, чтоб он начал выплачивать неустойку?

Мой бывший муж должен мне алименты свыше 500 т. рублей, я хочу подать на него в суд какие у меня гарантии, что он после суда начнет платить, дело в том, что я уже подовала на него 4 года назад он как неплатил так и не собирается платить. Пистав не может его заставить, да к тому же еще и ридлагает ему заплатить рублей 500 чтобы я на него не подовала, если он платит эти 500 рублей то моя подача заявления откладывается на 4 месяца, мотивируя тем что он же вам заплатил ну и что что 500 рублей заплатил же! как мне быть?

Судебные приставы заблокировали зарплатных карту из за долга 200 рублей, долг был оплачен сразуже оплачен, судебный пристав сказал что карту разблокируют в течении 10 суток, прошёл почти месяц, результата ноль, мне на днях надо платить за кредит, соответсвенно платить не чем, так как карта заблокирована и пойдёт просрочка по кредиту, подскажите пожалуйста, что мне делать? И что мне делать с просрочкой? Помогите.

Бывший муж не платит уже 3 года, и дальше не собирается платить. Как заставить выплатить долг, который составляет уже более 200 000 рублей, и платить алименты? Судебные приставы знают, но ничего не делают для этого! Пыталась лишить родительских прав - отказали!

Вопрос: Суд вынес решение по алиментам на ребенка, решение суда не вошла в законную силу, так как я подал в апелляционный суд. Но алименты на дочку платил через почту России. Потом после всех судов я продолжал платить, б.жена подала исполнительный лист судебному приставу которая меня вызвала и дала номер карты куда перечислять алименты. Я сказал что плачу через почту, и буду продолжать так платить! Через пол года пристав меня вызывает и говорит что у меня долг 80 тыс. руб я сказал что такого не может быть так как плачу исправно без задержек! На что судебный пристав сказал что карта пуста а куда вы там платите меня не касается! Я написал главному суд приставу на что она мне сказала что Вы пересылали по почте алименты пристав вправе не считать это как алименты так как Вы должны платить были на карту! На почте когда пересылал деньги, писал алименты и за какой месяц! Также судебный пристав не присылал мне повестки и уведомления, потом выписала приставов которые меня силой привезли. Что можно сделать в данной ситуации? Начальство приставов не реагирует не как!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу найти концов. Мой бывший супруг не платит алименты. В службе судебных приставов мне сказали что у них нет судебного приказа, хотя в базе он числится, приказ им направлялся сразу из суда. Приставы говорят мне что мне самой надо запросить копию у мирового судью. Мировой судья говорит, что только приставы. Алименты не получаю с 2005 года, что мне делать? Как прервать замкнутый круг?

Решением суда мне присуждена неустойка по задолженности по алиментам с бывшего мужа. Долг по алиментам он погасил, а вот неустойку и не собирается. Может ли пристав за это ограничить его в праве управления транспортным средством до погашения долга по неустойке?

Могу ли я взыскать неустойку по алиментам? Сыну уже 20 лет, бывший муж начал платить, Приставы вычитают у него 70 процентов. Долг был на момент 18 летия 348000, сейчас 17000. Могу ли я подать в суд на взыскание неустойки? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение