Входит ли магистратура в трудовой стаж

• г. Абакан
Ответы на вопрос (1):

Включается в стаж если работник обучался во время работы или по направлению от организации и за ним в этот период сохранялась средняя заработная плата; период обучения в интернатуре, ординатуре, аспирантуре и т. п. И не включается если работник не состоял в трудовых отношениях в период обучения.

Спросить
Пожаловаться

Если мой трудовой стаж прервался в связи с обучением в государсвенном ВУЗЕ на очном отделении входит ли срок обучения в мой трудовой стаж и делается ли запись в трудовой книжке об обучении в данном ВУЗе?

При назначении пенсии по старости в трудовом стаже не учтены годы обучения в ВУЗе, хотя до начала очного обучения был трудовой стаж, внесенный в трудовую книжку, запись об обучении по очной форме тоже есть в трудовой книжке. Правильно ли это? спасибо!

Входит ли работа во время очного обучения в ВУЗе в общий трудовой стаж? Запись в трудовой книжке о работе предшествует записи обучения. После утери тр. книжки, инспектор, который мне заполнял другую, годы работы во время обучения в общий трудовой стаж не включил. Что делать? Менять тр. книжку? Где менять?

Входит ли в общий трудовой стаж при начислении пенсии с 01.01.2015 г. годы учебы в техническом вузе (1980 г.-1985 г.)-на очной форме обучения? В трудовой книжке есть запись об обучении.

Входит ли работа во время очного обучения в ВУЗе в общий трудовой стаж? Запись в трудовой книжке о работе предшествует записи обучения.

Входит ли время учёбы в институте очно в пенсионный стаж, если в то время уже была трудовая книжка. Работала после 1 курса, 2-го и 3-го. о чем в трудовой книжке есть записи, сделана запись и об обучении в ВУЗе.

Я 1957 года рождения, с 1977 по 1982 учился на дневном обучении в ВУЗе, первая запись в трудовой книжке в 1974 году. При выходе на пенсию по возрасту входит ли обучение в ВУЗе в трудовой стаж (общий)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учился в ВУЗе в период 1983-88 годы. До ВУЗа работал, была трудовая книжка.

О обучении в ВУЗе есть ЗАПИСЬ В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ.

Вопрос. Войдёт ли учёба в ВУЗе в мой трудовой стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение