Срок исполнения муниципального контракта - обязательства и ответственность сторон

• г. Новый Уренгой

Срок исполнения муниципального контракта - это срок выполнения работ, оказания услуг, поставки товара Исполнителем? Или же исполнение обязательств обоими сторонами, т.е и выполнение работ Исполнителем и оплата их Заказчиком?

Ответы на вопрос (1):

Как стороны решат - так и будет. Законом - понятие единообразно не определяется.

Спросить
Пожаловаться

При внесении Контракта в ЕИС Сроком исполнения Контракта считать срок поставки товара или срок исполнения обеими сторонами своих обязательств (имеется ввиду дата оплаты товара, услуги)..

Договор подряда. Исполнитель просрочил выполнение работ. Возможно ли взыскать упущенную выгоду в виде неполученной прибыли по заключенному Заказчиком с третьим лицом договору, но неисполненному из-за несвоевременного выполнения Исполнителем своих обязательств, если имеется подписанный обеими сторонами договор (между Заказчиком и третьим лицом) и калькуляция, в которой отдельной строкой показана чистая прибыль Заказчика в случае исполнения договора? Какие доказательства необходимы еще, чтобы доказать, что у Заказчика существовало обязательство по исполнению договора перед третьим лицом, и что Заказчик упустил эту прибыль?

Я подала иск о защите прав потребителя, т.к. были нарушены сроки исполнения договора. Цитата из иска:

В соответствии с п.1 ст.28 Закона РФ О защите прав потребителей если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе: назначить исполнителю новый срок; поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов; потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги); отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

С учетом изложенного прошу суд:

1. Назначить исполнителю новый срок выполнения услуг

Судья на предварительном слушание попросил уточнить требования. Правильно ли я понимаю, что мне нужно самой назначить новый срок: С учетом изложенного прошу суд:

1. Назначить исполнителю срок выполнения услуг до 31.05.2014?

Как выглядят уточнения-это тот же иск, только п.1 исправлен или новый документ?

Спасибо.

Хочу подать в суд на сетевую компанию, в связи с нарушением сроков выдачи технических условий. Согласно Постановлению Правительства РФ №861 срок выдачи - 15 дней, я получила спустя полтора мес. Могу ли я ссылаться также на нарушение ст.27 Закона о защите прав потребителей, а именно: Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.

Был заключен контракт на поставку товаров, срок поставки до 31.12.2014. Срок действия контракта до 31.12.2014, в части оплаты – до полного исполнения заказчиком своих обязанностей. Поставка товара происходит по заявке заказчика. Поставщик поставил товар частично. Заказчик в остальном товаре не нуждается. То есть поставка товара не в полном объеме не по вине поставщика.

Однако, поставщик не хочет подписывать соглашение о расторжении контракта или соглашение о признании контракта частично исполненным.

Заказчик оплатил за поставленный товар. Является ли частичное исполнение контракта и некачественное проведение работы по расторжению контракта, изменением существенных условий контракта и продлением срока контракта? Предусмотрена ли за это ответственность?

Обязан ли поставщик поставлять товар, а Заказчик принимать товар по муниципальному контракту срок поставки которого истек, но контракт действует до полного исполнения обязательств взятых на себя, либо до его расторжения и Окончание срока действия настоящего контракта не освобождает стороны от выполнения сторонами взятых на себя по контракту обязательств, в том числе гарантийных обязательств Поставщика.

По итогам запроса котировок заключен муниципальный контракт. В контракте не указан срок исполнения контракта... указан что до полного исполнения сторонами обязательств. Срок выполнения работ в течении 15 дней с момента подписания и момента передачи Заказчиком исходных данных. Когда вносила сведения в реестр, ошибочно внесен срок исполнения сентябрь. Только сейчас это обнаружила. Как исправить в реестре срок исполнения? Возможно ли это?

Пожалуйста, помогите.

С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ст 28 п.4 Закона о защите прав потребителей гласит:.. "При отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу)."

Разъясните, пожалуйста, господа юристы: При отказе от исполнения договора кем? ИСПОЛНИТЕЛЕМ или ПОТРЕБИТЕЛЕМ?

Подрядчик уже нарушил срок начала выполнения работ. Срок окончания работ еще не наступил. Могу ли я согласно ст.28 ЗЗПП отказаться от исполнения договора о выполнении работы?, поскольку ст.28 гласит: Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (ИЛИ) окончания выполнения работы (оказания услуги), потребитель по своему выбору вправе и.т.д. Как следует правильно трактовать И (ИЛИ), т.е. должны наступить оба события или достаточно хотя бы одного из них, например срока начала выполнения работ? Спасибо.

1. Допускается ли пролонгация договора поставки товара, если в пункте Срок действия договора установлен срок действия - до выполнения Сторонами всех обязательств по настоящему договору? При этом все обязательства по поставке конкретного товара, который поставлялся по данному договору обеими Сторонами выполнены. Цель пролонгации - поставки новых партий товара и изменение условий платежа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение