Возможно ли увольнение во время временной нетрудоспособности после истечения срока срочного трудового договора длительностью 3 недели?

• г. Москва

Могут ли меня уволить во время временной нетрудоспособности, если истек срок срочного трудового договора? Продолжительность временной нетрудоспособности - 3 недели.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Вам в принципе не о чем беспокоиться, так как в соответствии с абз.3 ст.81 ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе администрации в период его временной нетрудоспособности (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить по истечению срочного трудового договора, если я беременна. Трудовой договор был заключен на период временно отсутствующего работника.

С работодателем был заключён срочный трудовой договор, срок его истёк, но меня об этом никто не уведомил, спустя неделю после окончания срочного трудового договора, мне позвонили по телефону и сказали что я уволена, хотя на работу я выходила и после истечения срока трудового договора. Работать я хочу продолжить, имеют ли право меня уволить и на каких основаниях? Если увольняют, то в какие сроки меня обязаны рассчитать?

Если срок срочного трудового договора истек и ни одна из сторон не изъявили желания уволить, то этот срочный договор становится бессрочным или надо издать приказ и доп. соглашении о продлении? Спасибо...

Моя невестка находится в декретном отпуске. На производстве она работала по срочному договору. Срок действия договора истек. Имеет ли право работодатель уволить ее в связи с окончанием действия срочного трудового договора?

У нас заболел сотрудник, на его место на время его временной нетрудоспособности мы оформили по срочному трудового договору другого сотрудника с мотивировкой срока окончания срочного договора до выхода основного сотрудника на работу. Но основной сотрудник умер. Можно ли оформить доп. соглашение к трудовому договору и из срочного его переделать в бессрочный? Или необходимо расторгнуть срочный трудовой договор и заключить новый бессрочный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была на больничном, истёк срок срочного трудового договора, мог ли работадатель продлить срочный трудовой договор?

Могут ли меня уволить если у меня маленький ребенок 3 месяца... а срок действия срочного трудового договора заканчивается 12 января 2016 года,?

Я нахожусь на больничном листе по временной трудоспособности. Работаю в фирме ОАО "АЭС" по срочному трудовому договору. Могут ли меня ознакомить под роспись с уведомлением о прекращении срочного трудового договора за,если срок действия его заканчивается и уволить, а я ещё болею.

С уважением, Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение