Возможно ли увольнение во время временной нетрудоспособности после истечения срока срочного трудового договора длительностью 3 недели?

• г. Москва

Могут ли меня уволить во время временной нетрудоспособности, если истек срок срочного трудового договора? Продолжительность временной нетрудоспособности - 3 недели.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Вам в принципе не о чем беспокоиться, так как в соответствии с абз.3 ст.81 ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе администрации в период его временной нетрудоспособности (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом).