У меня такой вопрос, можно ли выписать человека из квартиры при условии того, что квартира не находится в собственности.

• г. Москва

Очень нужна ваша помощь!

У меня такой вопрос, можно ли выписать человека из квартиры при условии того, что квартира не находится в собственности. И этот человек не является ответственным квартиросъемщиком?

Ответы на вопрос (1):

Можно, но есть некоторые условия, одно из которых- данный человек проживает в другом месте. Я готов принять участие в решении Вашей проблемы. На личной беседе можно будет определить цели и перспективы и пути их достижения.

С уважением, www.advokat07.ru

Спросить
Пожаловаться

Как выписать человека из неприватизированной квартиры? Что для этого требуется? Ответственным квартиросъемщиком является не он. Человек никогда в данной квартире не проживал.

Вопрос такой. Возможно ли выписать из квартиры человека, который является ответственным квартиросъемщиком в муниципальной квартире? Данный человек не проживает, не оплачивает коммунальные платежи и место нахождения его неизвестно. Если это возможно, то на основании каких нормативных документов?

После смерти отца мать стала ответственным квартиросъёмщиком (нанимателем) квартиры. Квартира не приватизирована, квартира является муниципальной ком. услуги она оплачивает, но создает условия по не возможности проживания в квартире. В квартире мы с матерью прописаны оба. Могу ли я стать ответственным кваритиросъёмщиком (нанимателем) квартиры. Что для этого нужно.

Могу ли я прописать в квартиру в Москве или временно зарегистрировать в квартире человека, если в квартире прописаны ещё двое человек, я не являюсь ответственным квартиросъемщиком, квартира муниципальная. Один из прописанных сейчас находится на лечении в псих диспансере, ответственный квартиросъемщик не уверена что даст свое согласие. Какие мне нужно предпринять действия?

В неприватизированной квартире живут 4 человека, все они прописаны в этой квартире, один из них является ответственным квартиросъемщиком. Если ответственный квартиросъемщик выписываетя из этой квартиры, т.к. приобрел другую квартиру и прописался туда, то остальные 3 человека, прописанные в этой квартире, имеют право на жилплощадь в этой квартире?

Что нужно сделать, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры, который не проживает в данной квартире больше года, не платит за квартиру? Квартира не приватизирована. Он является ответственным квартиросъемщиком.

Есть ли возможность переписать приватизированную квартиру на другого человека, при такой ситуации, что хозяин квартиры находится в России, а квартира и человек, на которого нужно переписать находятся в Украине? Можно ли это сделать дистанционно? Просто человек не может приехать в Украину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о разъезде. Дано: 2 ух комнатная муниципальная квартира, прописаны 3 человека, Я мой ребенок и посторонний человек. Основным квартиросъемщиком является этот 3 ий человек.

1 вопрос - Можно ли через суд или другими способами вписать мать моего ребенка (мою супругу) без согласия другого вписанного.

2 вопрос - Возможно ли НЕ приватизируя квартиру через суд добиться того чтобы 3 его человека выписали в другое помещение/комнату/квартиру, при условии что я предоставлю ему это помещение при расчете стоимости 1/3 от стоимости квартиры (т.к. его доля в этой квартире равняется 1/3). Он же добровольно не согласен на отдельную комнату или помещение, только на однокомнатную квартиру.

Я родилась и проживаю в квартире, где ответственным квартиросъемщиком является бабушка. . Сейчас мы с мужем хотим снять квартиру, бабушка обещает за это выписать меня из квартиры. Квартира построена еще в советские времена и документы на квартиру тоже с тех времен. Вопрос, может ли она выписать и лишить квартиры.

К вопросу №146281: В трехкомнатной приватизированной квартире прописаны 4 человека. Мама хочет развестись с отцом. Возможен развод без размена квартиры, так как у отца есть жилплощадь-однокомнатная квартира?

Добавлю: отец пьет, дебоширит, деньги за квартиру не дает, ответственным квартиросъемщиком является мама. Можно ли сделать так, чтобы после развода он уехал в свою квартиру, а из этой его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение