Подскажите пожалуйста, как делится квартира после развода?

• г. Черкесск

До брака была приобретена квартира в равных долях (1/2-моя, 1/2-бывшего мужа). В браке рождено двое детей. Подскажите пожалуйста, как делится квартира после развода? Дети остаются со мной. Какая часть квартиры положена детям?

Ответы на вопрос (1):

Детям доли не положены.Дети не имеют право на имущество родителей.

Спросить
Пожаловаться

До брака была приобретена квартира в равных долях (1/2 мужа,1/2 моя). В браке раждено двое детей, после развода несовершеннолетние дети остаются со мной. Как учитываются интересы детей при разделе имущества во время развода, т.е. какую часть из 1/2 части мужа суд может присудить детям?. Спасибо.

Разъясните, пожалуйста, мой вопрос по разделу квариры после развода. Квартира приобретена до брака в равных долях (1/2-мужа, 1/2-моя). В браке рождено двое детей. После развода дети остаются со мной. Можно ли после развода отсудить детям какаю-то часть из 1/2 части квартиры мужа в счет будущих алиментов, т.е. чтобы после развода большая часть квартиры осталась мне и детям, а алименты им не выплачивались? Если нельзя, то каким образом можно отсудить у мужа большую часть квартиры?

Разъясните подробнее мой вопрос. Мной и супругом до брака (в июне 2001 г.) была приобретена квартира в равных долях (1/2 часть его, 1/2 часть моя). В браке (который был заключен в августе 2001 г.) было рождено двое детей. В квартире прописаны все члены семьи: я, мой муж и двое наших детей. Как учитываются интересы детей при разводе, т.е. в каких долях будет разделена квартира? Дети при разводе остаются со мной, на какую часть квартиры мы можем претендовать?

Помогите разобраться в вопросе по разделу имущества. У меня с бывшим межем до брака была приобретена квартира в равных долях (1/2-его, 1/2-моя). В браке рождено двое детей. Как делится квартира после развода? Я несколько раз консультировалась, мне отвечают, что на детей квартира не делится. А по телевидению я смотрела передачу "Пусть говорят" и там выступал адвокат, который говорил, что после развода часть имущества принадлежит детям и что дети не должны оставаться без жил. площади. А в каком случае на детей делится квартира?, может если бы она была приобретена в браке? В каком законе я могу это прочитать? (Что принадлежит детям после развода?). Заранее благодарю за ответ!

Вышла замуж имея ребенка от первого брака, в браке была приобретена квартира и оформлена на обоих супругов в равных долях. После родился второй ребенок. При разводе поделили квартиру на две равные доли. Подскажите имеют ли право дети на какую либо часть в этой квартире. Спасибо.

В браке куплена квартира 3 комнатная за 3.300.000 тыс. 1750 внесла жена - продала квартиру купленную до брака. 1000000 тыс. - муж. 550 тыс. - оформлена ипотека на мужа. Квартира оформлена мужа. У нас двое детей, сейчас погасили ипотеку материнским капиталом. Как будет делиться квартира при разводе? Положено ли жене большая часть т.к. был использован материнский капитал и дети после развода остаются с ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разводимся с мужем. Квартира приобретена в браке, записана на мужа. Двое детей. (Все прописаны в квартире) При разводе как разделят квартиру, если дети остаются жить со мной. Спасибо.

Я в браке 4 года. У меня двое детей, один от первого брака и второй ребенок родился в этом браке. В браке приобретена квартира, все документы оформлены на мужа. Для покупки квартиры муж продал квартиру в другом городе и взял кредит плюс часть денег внесли мои родители, но нет никаких документов - расписок, подтверждающих это. дети, я и муж прописаны в этой квартире. Подскажите, пожалуйста, в случае развода будет ли выделена мне и моему ребенку от этого брака какая то часть квартиры или денег?

Кристина.

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение