Стоит ли мне вообще учавствовать в строительстве этого дома, если земля находиться в собственности мужа?

• г. Балашиха

Проконсультируйте пожалуйста, как поступить... Я замужем, есть общий ребенок 4 года... у мужа от первого брака дочь 22 года... живем все вместе... у мужа есть участок в собственности в садовом товариществе, приобретенный до нашего брака... встал вопрос о строительстве дома... могу ли я в будущем претендовать на часть дома... на какую часть может претендовать его дочь от первого брака (в случае смерти отца, не дай Бог конечно).. стоит ли мне вообще учавствовать в строительстве этого дома, если земля находиться в собственности мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Раиса,

если (не дай бог.....), то в этом случае Вы являетесь такой же наследницей первой очереди как и его дочь. В вашей ситуации я не вижу в принципе ничего страшного. участвуйте и стройте , на здоровье!

с уважением.