Анатолий
Анатолий г. Глазов 03.09.2015, 09:45

Какой должен быть доход чтобы семья признана малоимущей

Какой доход должен быть на одного члена семьи, чтобы признать семью малоимущей. (для получения социальной стипендии)

ответы юристов
Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 03.09.2015, 10:04

Прожиточный минимум устанавливается на уровне региона.

Похожие вопросы
Гоча
Гоча г. Москва 04.07.2013, 11:37

Чтобы признали малоимущим семью из пяти человек (из них один ребенок 8 лет) какой должен быть доход семьи. Москва.

ответы юристов

Согласно п.1 ст.6 Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" от 24.10.1997 г. №134-ФЗ: Семья, среднедушевой доход которой ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, считается малоимущей и имеет право на получение социальной поддержки.

Исходя из Постановления Правительства Москвы от 19.02.2013 г. №84-ПП "Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за IV квартал 2012 г." в расчете на душу населения прожиточный минимум составит 9 747 рублей.

С уважением, ООО "Деловое партнерство"

г. Магнитогорск, ул. Чапаева, д. 21

тел. 8 (3519) 22-65-73

Вадим
Вадим г. Новосибирск 12.02.2017, 13:49

Скажите пожалуйста. Я из г. Кемерово, какой доход должен быть семьи из 4 человек, чтоб признать семью малоимущей. Спасибо.

ответы юристов
Варакосов А.В. адвокат Варакосов А.В. 12.02.2017, 13:51

Малоимущей семьей считается семья, чей средний общий доход, разделенный на каждого члена семьи, оказывается ниже минимального прожиточного уровня. Складывайте доход и делите на прожиточный минимум для категории граждан.

Косоруков А.С. юрист Косоруков А.С. 12.02.2017, 13:54

Если средний уровень дохода меньше прожиточного минимума, который устанавливается в каждом регионе в соответствии с нормативным правовым актом, семья признается малоимущей.

Харитонов П.Д. юрист Харитонов П.Д. 12.02.2017, 13:55

Вадим!

В Вашем регионе он следующий:

Официальный прожиточный минимум по Новосибирской области

ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30.01.2017 №9 О прожиточном минимуме в Новосибирской области за IV квартал 2016 года В соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» и Законом Новосибирской области от 29.12.2004 №258-03 «О порядке установления величины прожиточного минимума в Новосибирской области» постановляю: Установить по представлению министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области величину прожиточного минимума в Новосибирской области за IV квартал 2016 года в расчете на душу населения 10225,0 рубля, по основным социально-демографическим группам населения: для трудоспособного населения - 10869,0 рубля, пенсионеров - 8246,0 рубля, детей - 10481,0 рубля.

Гаврилова В. Г. юрист Гаврилова В. Г. 12.02.2017, 14:01

для этого вам необходимо суммарный доход поделить на 4 человек. Если он окажется ниже прожиточного минимума, то ваша семья может быть признана малоимущей. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение