Ст.209 по которой собственник решает что делать со своим имуществом у нас не работает?

• г. Москва

Собственника выдал доверенность на земельный участок, затем отозвал и уведомил доверенное лицо, но по телефону. Доверенное лицо, узнав, что доверенность отозвана, в срочном порядке заключает договор с Покупателем на продажу этого земельного участка и сдает документы на регистрацию сделки. Правообладатель узнав об этом, пишет заявление в ФРС и представляет распоряжение на отзыв доверенности. ФРС пишет отказ о регистрации сделки. Покупатель подает в суд на собственника и просит признать право собственности на зем. участок. Подкупив судью Покупатель и доверенное лицо выигрывают дело. За Покупателем призанют право собственности. Суд обосновывает данное решение п,3 ст.551 (уклонение о регистрации). Кассацию тоже проиграли, я поняла, что на кассации кассацион. Жалобу не читают, и судья-докладчик только на стороне судебного решения. Основная задача "поддержать" судебное решение. Вопрос: есть шанс выиграть в вышестоящей инстанции? И при чем тут п.3 ст. 551, собственник не уклоняется регистрировать, а отказался от этого доверенного лица? Ст.209 по которой собственник решает что делать со своим имуществом у нас не работает? В решении о ней вообще ничего не сказано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Суд при вынесении решения исходит из требований истца, представленных доказательств по делу и объяснений ответчика и для того, чтобы ответить на Ваш вопрос как минимум нужно ознакомиться с решением суда. Ирина, если считаете, что ваши права нарушены, не стоит останавливаться на кассационной инстанции, очень часто вышестоящий суд выносит законное решение.

С уважением, Дмитрий