Как справиться с налогом на транспорт, когда на автомобиль наложен арест - советы и документы для налоговой
₽ VIP

• г. Тольятти

У меня такой вопрос. На мой транспорт наложен арест в течении двух лет. Распоряжаться им я не могу, так же как и снять с учёта. Расчёт транспортного налога мне прислали. Что мне делать? Сумма налога для меня очень большая и выплатить её я не могу. Какие документы мне нужно предоставить в налоговую? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Елена, налог прекращается взиматься только после прекращения права собственности.

Здравствуйте Елена,

Отказаться от оплаты транспортного налога возможности нет. Я предполагаю, что надо пытаться снять арест и после уже реализовывать автомобиль.

Арест обжалуется в судебном порядке.

С уважением.