Как справиться с налогом на транспорт, когда на автомобиль наложен арест - советы и документы для налоговой
₽ VIP

• г. Тольятти

У меня такой вопрос. На мой транспорт наложен арест в течении двух лет. Распоряжаться им я не могу, так же как и снять с учёта. Расчёт транспортного налога мне прислали. Что мне делать? Сумма налога для меня очень большая и выплатить её я не могу. Какие документы мне нужно предоставить в налоговую? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Елена, налог прекращается взиматься только после прекращения права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена,

Отказаться от оплаты транспортного налога возможности нет. Я предполагаю, что надо пытаться снять арест и после уже реализовывать автомобиль.

Арест обжалуется в судебном порядке.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!Такой вопрос: суд наложил арест на транспорт в связи с тем, что я был поручителем по кредиту, а должник перестал выплачивать кредит. Вся сумма долга возвращена, транспорта у меня уже давно нет. Не могу снять с учета транспорт, так как на него наложен арест. Приставы сказали, что нужно обращаться в суд, который наложил арест, чтобы сняли арест и в дальнейшем снять транспорт с учета. Хотелось бы узнать так ли это?Какую бумагу надо отправить в суд?Не могут ли приставы снять арест, чтобы я снял транспорт с учета?

Я продала автомобиль год назад. Квитанций на уплату транспортного налога никогда не присылали.Cейчас уже задним числом прислали уплатить транспортный налог за три года.Cумма для меня очень большая. Правомерно ли это платить, когда машины давно уже нет.Cпасибо.

Я являюсь владельцев автомобиля, судебными приставами на него наложен арест, сумма долго большая, и сразу погасить не могу. Автомобиль очень старый, и сломанный, но на него приходит налог, можно ли снять автомобиль с учета или списать в утиль, когда наложен арест.

Машина сгорела в мае 14 г, но снять с учета невозможно машина куплена в кредит. Какие документы нужны для предоставления в налоговую для транспортного налога.

Здравствуйте! Продали земельный участок в 2016 году, налог за тот период был уплачен, но нам опять прислали налог на этот участок с такой же суммой. Какие документы надо предоставить в налоговую чтобы больше не присылали уведомления на уплату налога. И ещё один вопрос; мой муж ветеран боевых действий. Купил автомобиль и ему так же пришёл налог на транспортное средство. Насколько я знаю ветераны боевых действий не платят налог на транспортное средство. Какие документы надо предоставить в налоговую инспекцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отремонтировал авто, длилось это в течении 3 месяцев, приехал в гаи, там мне говорят, что на авто наложено 4 ареста! Как снять арест? Арест наложен в другом городе. Хозяин не отвечает. Заранее спасибо.

Такая ситуация. На автомобиль наложен арест, но данного автомобиля уже давным давно нет, разобрали, сдали и так далее...

Долги оплатить и снять арест на данный момент не предоставляется возможности. Каким образом снять с учета данное авто? Либо как сделать так, что бы за данное авто прекратилось начисление транспортного налога? Спасибо.

На мой автомобиль в июне 2009 года был наложен арест приставом-исполнителем, за неуплату транспортного налога за 2008 год, в виду чего я не мог автомобиль снять учета в ГАИ. В этом году я уплатил налог за 2008 год, после чего арест был снят. Сейчас с меня требуют уплатить налог за тот период времени, за который мой автомобиль был под арестом. Должен ли я платить его, ведь я на основании постановления об аресте своего автомобиля был ограничен в распоряжении своего автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение