И если таковые проблемы могут возникнуть, что нужно делать?

• г. Калининград

В моем свидетельстве о рождении в графе - место рождения указан город Ленинград Кронштадтский район, а в паспорте в графе - место рождения указан город Санкт-Петербург. Свидетельство о рождении выдано 1981 году при РСФСР, а паспорт 2002 при РФ.

Могут ли возникнуть проблемы из-за данных несоответствий в свидетельстве о рождении и паспорте при оформлении документов наследования, оформления прав собственности. И если таковые проблемы могут возникнуть, что нужно делать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Полагаю, что проблем у Вас быть не должно, т.к всем известно о возвращении городу прежнего имени и таким образом оформляли паспорта многим тысячам человек. Вы всегда можете требовать замены паспорта и указания в нём того города, в котором Вы родились, то есть с названием на момент рождения. Отказ можно обжпловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей проблеме:

В свидетельстве о рождении в качестве места рождения указан город Куйбышев, после замены паспорта в 2001 году в паспорте нового образца в качестве места рождения указали город Самару.

В 2009 году вышла замуж, в свидетельстве о регистрации брака в качестве места рождения указали город Самару (на основании паспорта).

При замене паспорта (смена фамилии) местом рождения указали город Куйбышев на основании свидетельства о рождении.

Образовалось несоответствие между новым паспортом (место рождения г.Куйбышев) и свидетельством о браке (место рождения г.Самара), в загсе менять свидетельство о браке не хотят – говорят что свидетельство было выдано на основании данных паспорта, а там соответственно был указан город Самара.

Посоветуйте, как в такой ситуации поступить.

Заранее спасибо.

Я меняю паспорт в феврале 2021 г. (45 лет) через МФЦ.

В старом паспорте указано место рождения г.Санкт-Петербург. Соответственно во всех других документах (загран паспорт, документы на квартиру и т.д.) данные указаны на основании паспорта (место рождения город Санкт-Петербург)

В свидетельстве о рождении г. Ленинград. (1976 г) Если мне сейчас в новом паспорте укажут место рождения город Ленинград, мне нужно переделывать остальные документы или они будут действительны? Нужно просить при подаче заявления на замену паспорта, чтобы указывали место рождения город Санкт-Петербург? Заранее спасибо за ответ.

При замене паспорта по возрасту в МФЦ обнаружили ошибку в старом паспорте. Несоответствие места рождения со свидетельством о рождении. Новый паспорт будет выдан по данным свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?

Если в паспорте указано место рождения - Санкт-Петербург, а в свидетельстве о рождении - Ленинград. При оформлении дарственной на недвижимость - стоит ли ее устранить?

Я родилась в 1961 году в гор. Кронштадте. В свидетельстве о рождении указано место рождения - г. Кронштадт, РСФСР. В старом паспорте было указано место рождения - г. Санкт-Петербург, меняла паспорт в связи с неточностью места рождения. Но в новом паспорте указано - гор. Кронштадт, без РСФСР, Правильно ли?

Нужно ли менять какие-то документы после смены паспорта РФ по причине непригодности? При подаче документов на новый паспорт настоял на указании г. Ленинграда как места рождения (предоставил свидетельство о рождении), хотя в старом паспорте (в т.ч. в свидетельстве о браке) был указан г. Санкт-Петербург. Заранее благодарен за ответ.

В трёх предыдущих паспортах, начиная с 1995 года, место рождения было указано, как гор. Санкт-Петербург, хотя в свидетельстве о рождении написано город Ленинград. Естественно во всех документах полученных в период 1995-2014 записано место рождения Санкт-Петербург, это и ИНН, свидетельство о собственности, свидетельство о браке и т.д. Сейчас я получила новый паспорт, где на удивление стоит город рождения - Ленинград. Что делать с остальными документами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер супруг. Пришла повестка из пенсионного фонда о необходимости получить страховую сумму. При оформлении документов обнаружилось несоответствие паспорта и свидетельства о браке. В графе место рождения в свидетельстве о браке не указан район. При обращении в ЗАГС мне объяснили, что нужно делать запрос в ЗАГС в ту местность, где я родилась. А зачем, если у меня свидетельство о рождении соответствует записи в паспорте? Правомерны ли действия работника ЗАГС?

Мне скоро исполняется 45 лет, я должна менять паспорт, проблема в том, что я родилась по свидетельству о рождении в г.Ленинграде, на данный момент в паспорте стоит город рождения Санкт-Петербург, если при обмене опять напишут Спб, могут ли у меня возникнуть проблемы при оформлении наследства и т.п.?

Вопрос состоит в том, что у одного и того же человека в свидетельстве о рождении и паспорте в графе место рождения указаны разные данные. В паспорте указана область после переименования и не указан посёлок, который присутствует в свидетельстве о рождении. Подтвердить переименование области невозможно (там война). Почему то в свидетельстве о рождении стоит посёлок, район и область, а в паспорте районный город и область. Как доказать, что это свидетельство о рождении именно того человека, кого паспорт. Нужно это всё для доказательства родства матери и дочери, но у дочери расхождения в графе место рождения. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение