И если таковые проблемы могут возникнуть, что нужно делать?

• г. Калининград

В моем свидетельстве о рождении в графе - место рождения указан город Ленинград Кронштадтский район, а в паспорте в графе - место рождения указан город Санкт-Петербург. Свидетельство о рождении выдано 1981 году при РСФСР, а паспорт 2002 при РФ.

Могут ли возникнуть проблемы из-за данных несоответствий в свидетельстве о рождении и паспорте при оформлении документов наследования, оформления прав собственности. И если таковые проблемы могут возникнуть, что нужно делать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Полагаю, что проблем у Вас быть не должно, т.к всем известно о возвращении городу прежнего имени и таким образом оформляли паспорта многим тысячам человек. Вы всегда можете требовать замены паспорта и указания в нём того города, в котором Вы родились, то есть с названием на момент рождения. Отказ можно обжпловать в судебном порядке.