Возможно ли прием врача-терапевта высшей категории в учебное заведение как врача-педиатра и условия оплаты?

• г. Элиста

В учебном заведении на ставку врача-педиатра может ли быть принят врач Терапевт высшей категории, если да,то будет ли оплачиваться высшая категория как педиатру или это совсем разные области деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Если это школа, гимназия, колледж, то нужен врач-педиатр, либо терапевт, прошедший обучение и стажировку по специальности "педиатрия". А области действительно разные. Терапевт учиться на отделении "лечебное дело". Педиатр - на "педиатрии".