Возможно ли прием врача-терапевта высшей категории в учебное заведение как врача-педиатра и условия оплаты?

• г. Элиста

В учебном заведении на ставку врача-педиатра может ли быть принят врач Терапевт высшей категории, если да,то будет ли оплачиваться высшая категория как педиатру или это совсем разные области деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Если это школа, гимназия, колледж, то нужен врач-педиатр, либо терапевт, прошедший обучение и стажировку по специальности "педиатрия". А области действительно разные. Терапевт учиться на отделении "лечебное дело". Педиатр - на "педиатрии".

Спросить
Пожаловаться

Работаю зав. бак.лабораторией и по совместительству врач-бактериолог. Имею высшую категорию по специальности врач-бактериолог. Платят категорию только как врачу-бактериологу по совместительству. До этого платили и как заведующей. Но после подтверждения категории в этом году из-за того, что в приказе написано высшая категория врач-бактериолог, доплату за категорию сняли со ставки зав. бак. лабораторией. Правомерно ли это?

Вопрос такой-врач терапевт высшая категория-как высчитать сумму категории? Экономисты утверждают, что высшая категория-это 40 процентов от оклада, они правы? Спасибо.

Диплом врача педиатра, после интернатуры выдан сертификат врач-неонатолог, 23 года проработала педиатром, высшая категория, нужен ли сейчас сертификат по педиатрии.

Может ли врач педиатр имеющий сертификат врача педиатра занимать должность заместителя главного врача по лечебной работе центральной городской больницы?

Я врач-педиатр высшей категории, стаж работы по специальности 43 года.19 июня закончился сертификат. Могу ли я работать в должности участкового педиатра и какое время?

Я врач, имею высшую категорию травматолога-ортопеда и первую категорию врача хирурга. Работаю в хирургическом отделении геде имеются 30 коек хирургического профиля и 20 травматологического. Постоянно выполняю экстренные дежурства по отделению. По штатному расписанию - врач травматолог стационара. Прошу ответить, как должны быть оплачены экстренные дежурства по отделению. С учетом высшей категории или как врачу имеющему первую категорию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Врач-педиатр занимала две должности: врач-педиатр участковый основная и врач-педиатр по совместительству. Уходит в отпуск по беременности и родам. В учреждение возвращается молодой специалист, окончивший ВУЗ по направлению. Как оформить прием на работу на должность врача-педиатра которая занята по совместительству? Спасибо.

Существует ли в 2018 году доплата участковому врачу-педиатру " за участковость" (не путать с доплатой " за участковый стаж " ). Врач-педиатр работает в городской детской поликлинике. Место работы-Московская область.

Может ли участковый врач-педиатр, имеющий общий трудовой стаж свыше семи лет, получить первую или высшую врачебную категории минуя вторую-первую, соответственно? Ранее категория не присваивалась. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение