Согласование установки душевой кабины с ПИБом после приватизации - процесс и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Мы установили в приватизированной квартире душевую кабину (но не согласовали с ПИБом). Раньше это была коммунальная квартира (три комнаты, одна кухня) без ванны, теперь в нашей собственности. Душевую кабинку поставили в конце кухни возле окна, на подмосток. Подскажите, как теперь можно согласовать установку с ПИБом (или нужно разбирать) и какие штрафы или последствия могут грозить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласовывают перепланировку не с ПИБои , а с МВК.Туда и обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Мои соседи по коммунальной квартире (у меня комната в собственности) установили душевую кабину на кухне. Должны ли они были получить согласие всех собственников, т.к. кухня-место общего пользования?

В квартире не предусмотрена ванна. 2 комнаты, кухня, туалет. В туалет душ. кабинка не влезет. Если перепланировать и увеличить туалет нужно ли узаконить душевую кабинку?

Я живу в коммунальной квартире. Мы с мамой занимаем две комнаты, собственность. Еще двое соседей, у каждого по комнате в собственности.

У нас нет ни ванной ни душа. Одна соседка поставила душевую кабину 12 лет назад только для себя. Мы переехали в эту квартиру 11 лет назад, душевая кабина уже была. Мы хотели, чтоб душевая кабина была в пользовании всех соседей, но соседка отказалась. Мы не стали настаивать, не хотелось скандалов. Никаких официальных документов об отказе от этой душевой кабины мы не подписывали. Могу ли я сейчас настаивать на том, что бы соседка убрала эту душевую кабину, и чтоб поставить общую душевую. Душевая кабина стоит на кухне, других мест для еще одной кабины нет. Куда мне обратиться и как действовать правильно, чтоб соседка убрала душевую кабину.

Заранее спасибо.

Хотелось бы получить очень подробный развернутый ответ.

Коммунальная квартира. Соседка (новая, выкупила комнату год назад) хочет убрать ванну и что бы каждый поставил себе душевую кабину. Правомерно ли это? Плюс на кухне поставить 2 газовые плиты и 2 раковины.

Мы живем в коммунальной квартире с общим санузлом, площадь нашей квартиры в 2 раз больше чем у соседей, соседи установили душевую кабинку в санузле-помещение общего пользования, и поставили на двери замок. Также на общей кухне, огородили половину которая у окна - светло и уютно, а нам оставили место у двери. На каком основании, если помещение место общего пользования, какие статьи? В ЖК?! тут фигурируют, как их заставить убрать душевую кабинку, по другому поделить кухню, ведь место у окна принадлежит не только им? Заранее спасибо за ответ.

Мы снимаем комнату в общежитие могут ли закрывать на ночь кухню или в вечернее время выгонять от туда притом что тот кто закрывает кухню сам нет нет употребляет спиртное на кухни и по мимо этого вытаскивает музыкальный цент и слушает музыку до 2 часов ночи по мимо этого 4 комнаты ходят в туалет в туалете разположено две кабинки на каждую кабинку по 2 комнаты там тагже стояла ванна которую убрали и с кем то из комнат сложались и приобрели душевую кабинку законно ли это если допустим с нашим хозяином который нам здает в аренду комнату они это несогласовали могу ли я как то на это сам повлиять договор собераемся с хозяином делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в коммунальной квартире, есть один одинокий сосед. Дом у нас старой постройки и в квартирах нет ванн, только одна раковина на кухне.

На кухне вместо столов и тумбочек я поставила душевую кабинку, которая не мешает перемещению по кухне. Сосед (алкаш) подал иск в суд о демонтаже душевой кабины. Теперь меня вызывают в суд. Как мне себя вести и чем аргументировать, что душ мне необходим, как еда и вода? Тем более, что я женщина.

В нашем доме все жильцы поставили себе такие кабинки.

Я за свой счет установила унитаз и душевую кабину в коридоре комнаты коммунальной квартиры в которой я живу. Внашей квартире на пять комнат только один унитаз, ванны или душевой нет. Для этого я вместо ранее существующего шкафа у входа в комнату поставила металлическую перегородку. Моя комната состоит из двух комнат и коридора. Согласие соседей есть. Узаконят мне или нет данные улучшения.

В нашем старом доме нет ни ванн ни горячей воды. Бойлеры поставили почти все.

Но, мои соседи еще и душевую кабину поставили на кухне (над моей кухней). Площади комнат и кухни очень малы. По стене 1-го этажа (под душевой) находятся: газовая труба, эл.проводка

Куда обращаться?

Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение