Суд требует исправление заявления по ст. 130 УК РФ с установлением сроков подачи

• г. Узловая

Суд вернул заявление по ст. 130 УК РФ для устранения недостатков и установил сроки подачи исправленного заявления, если я не подам исправленное заявление в указанные сроки без уважительной причины будет ли мне отказано в принятии заявленния по тому-же делу после. Если "да". то почему.

Ответы на вопрос (2):

Зина, вы можете подать такое заявление и позже. Лишь бы не прошло 2 года с момента совершения преступления, в этом случае лицо не может быть привлечени к уголовной ответственности за истечением сроков давности привлечения.

Уважаемая Зинаида!

В повторном принятии заявления по поводу Вашего оскорбления отказано не будет, но подать его нужно будет с учётом замечаний указанных судом при первом возврате, иначе всё повториться сначала.