Суд требует исправление заявления по ст. 130 УК РФ с установлением сроков подачи

• г. Узловая

Суд вернул заявление по ст. 130 УК РФ для устранения недостатков и установил сроки подачи исправленного заявления, если я не подам исправленное заявление в указанные сроки без уважительной причины будет ли мне отказано в принятии заявленния по тому-же делу после. Если "да". то почему.

Ответы на вопрос (2):

Зина, вы можете подать такое заявление и позже. Лишь бы не прошло 2 года с момента совершения преступления, в этом случае лицо не может быть привлечени к уголовной ответственности за истечением сроков давности привлечения.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Зинаида!

В повторном принятии заявления по поводу Вашего оскорбления отказано не будет, но подать его нужно будет с учётом замечаний указанных судом при первом возврате, иначе всё повториться сначала.

Спросить
Пожаловаться

, если это сделано не будет мне будет отказано в принятии заявления по этому делу, если я не подам исправленное заявление в указанные сроки без уважительной причины будет ли мне отказано в принятии заявленния по тому-же делу после. Если "да" то почему.

Получил определение об оставлении иска 218 КАС без движения до устранения недостатков. Исправленый иск подан своевременно.

Через неделю после подачи исправленного иска выносится определение о возврате иска, тк указанные судом недостатки искового заявления в указанный срок не устранены. О поданном исправленом иске не упоминается, в возращенных материалах исправленное исковое отсутствует. Как это грамотно обжаловать?

Подал апелляционную жалобу. Судья вынес определение об оставлении жалобы без движения. Указал срок для устранения недостатков. В последний день срока, установленного судьей, заявление об устранении недостатков было направлено в суд по почте. Какой датой считается день подачи этого заявления, дата подачи заявления на почту или дата, когда заявление заберет с почты суд? Нужно ли ходатайствовать о восстановлении процессуального срока?

Подали заявление о деле частного обвинения по ст. 116. Судья вернул для "..приведения заявления в соответствии с требованием Закона для исправления недостатков", т.к. "..данная категория преступлений осуществляется путем подачи заявления в органы полиции либо прокуратуру". Судья установил конкретный срок для "..исправления недостатков". Какие наши действия? Нужно написать наэтом же заявлении вместо "В районный суд"-"В Прокуратуру"? А если прокуратура не рассмотрит это заявление до установленного судьей срока? Тогда что?

Подали заявление мировому судье. Суд заявление вернул для приведения его в соответствие с требованиями ч. 5 и ч. 6 ст. 318 УПК РФ и установил сроки приведения заявления в надлежащий вид. Сроки прошли, заявление так и не откорректировали и не отправили в суд. Было сказано, что в случае неисполнения указанных требований будет отказано в принятии заявления к производству мирового судьи. Можно ли повторно подать это заявление и рассмотрит ли его суд.

Образовательному учреждению выставили исполнительный сбор, в связи с устранением нарушения направили в суд заявление на освобождение от сбора. Суд ответил определение и установил срок для устранения недостатков в заявлении. Подскажите каким документом оформить устранение недостатков по ранее подданному заявлению.

Если мировой судья вернул заявление, указав срок для устранения недостатков, впоследствии вернул заявление так как недостатки в срок не были устранены, возможно ли подача повторно заявления о привлечении к уголовной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала исковое заявление в суд, его оставили без движения. Сейчас подаю исправленное исковое заявление с дополнением приложения. Там требуют написать заявление на прием исправленного искового заявления. Нигде не могу найти образец такого заявления.

Когда подала иск, судья выдала определение на устранение недостатков в исковом заявлении указывая что я вовремя не устранила недостатки, в указанный срок приношу в срок исправленное исковое, права ли в данном случае судья, и как мне быть в данной ситуации? Будет ли это считаться пропущенным сроком для подачи искового заявления? Как мне поступить в моей ситуации?

Уточняю свой вопрос:. срок подачи заявления на возмещение судебных расходов истекает 25 Апреля. Если до этого срока я не подам заявление (без уважительной причины), позже нельзя будет подать заявление, я утрачу своё право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение