Заголовок - Продолжается дактилоскопическая экспертиза по похищенной сумке с документами - сколько времени это может занять по закону?

• г. Одинцово

У меня похитили сумку со всеми документами. Потом подбросили, сейчас сумка с документами находится на экспертизе. Сколько по закону может длиться дактилоскопическая экспертиза?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Пока не закончится следствие

Спросить
Пожаловаться

Сроков проведения экспертизы законом не установлено.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: вскрыли автомобиль, разбив стекло и похитили из него ноутбук. Похищенное нашли, изьяли. Отправили его на экспертизу. Вопрос: сколько по времени длится экспертиза, и можно ли самому забрать ноутбук из экспертизы, или обязательно получать только там, откуда направляли на экспертизу?

Купил авто с подельными документами. Машину изьяли на экспертизу. Сколько по закону длится экспертиза?

В судебном заседании доказано, что экспертизы по экспертиза проведена не аккредитованным экспертом по поддельными документам.

Правомерно ли назначение судом повторной трассологической экспертизы по экспертизе проведенной не аккредитованным экспертом с поддельными документами?

У меня похитили деньги с телефона через мобильный банк, посредством вируса, я подал заявление с полицию. У меня изъяли телефон как вещ. док. и отправили на экспертизу. Вопрос-сколько может длиться эта экспертиза и когда я могу забрать свой телефон? В праве ли я узнавать на какой стадии находиться эта экспертиза?

Может ли быть вынесено Решение по судебной медицинской экспертизе, если медицинские документы, по которым проводилась экспертиза после проведения этой экспертизы сразу отправлены на экспертизу совсем по другому делу и сторонам не представляется возможным ознакомиться с первичным источником для экспертизы? Как признать такое решение недействительным, на какую статью закона сослаться?

Ситуация:

Необходимо забрать товар, который находится на экспертизе у продавца. Сейчас сказали, что экспертиза показала, что все нормально.

Вопросы:

1) Написать при получении копии экспертизы, что не согласен на двух экземплярах?

2) Обязан ли я оплатить экспертизу?

3) Когда обязан, если нужно все таки?

4) Можно ли забрать товар и подать на независимую экспертизу, а не оплачивать экспертизу сразу.

Имеет ли право ответчик оспорить экспертизу, если судом был не указан вид экспертизы в определении об экспертизе (ходатайство истца), но экспертиза тем не менее была проведена? Или такую экспертизу эксперт не имеет права проводить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

У меня была украдена сумка, с деньгами и документами. Сумку с документами нашли, естественно без денег. Сумка находится в полиции, с нее снимали отпечатки пальцев, сейчас отправляют на товароведческую экспертизу, уже прошел месяц как сумка блуждает по экспертизам. Вопрос зачем? Сумку покупала за 2 месяца до кражи, естественно стоимость ее мне известна. И вообще уже возникает вопрос у меня, а вернут ли мне ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение