Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. А предприятие где я работаю закрывается. Что мне делать?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. А предприятие где я работаю закрывается. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет,

по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения в связи с ликвидацией организации либо прекращения деятельности индивидуальным

предпринимателем, а так же по основаниям, предусмотренным пунктами 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 ТК РФ).

В Вашем случае, если организация в которой вы работаете, будет ликвидирована, вы будете уволены на законных основаниях.