Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. А предприятие где я работаю закрывается. Что мне делать?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. А предприятие где я работаю закрывается. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет,

по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения в связи с ликвидацией организации либо прекращения деятельности индивидуальным

предпринимателем, а так же по основаниям, предусмотренным пунктами 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 ТК РФ).

В Вашем случае, если организация в которой вы работаете, будет ликвидирована, вы будете уволены на законных основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Предприятие где работала, закрывается. Просят написать заявление об уходе по собственному. Что мне делать? Не потеряю ли я пособие до 1.5 лет, стаж 1.5 года? Как поступить?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет предприятие в котором я работаю закрывается в нашем городе, в других городах нет, какие мне положены выплаты?

Меня зовут Светлана, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, позвонили с предприятия и предложили написать заявление по собственному желания, якобы предприятие временно закрывается на 2 года, как мне поступить.

Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, официально работаю на предприятии. Недавно открыла ИП. Скажите пожалуйста, если я уйду в декрет, будет ли мне предприятие оплачивать декрет и отпуск по уходу за ребенком?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с 4.11.2012. филиал фирмы где я работаю закрывается, куда мне обращаться за выплатой пособии.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, а предприятие ликвидируется. Кто мне будет платить ежемесячное пособие? Предприятие закрывается в июне этого года. Спасибо.

Скажите пожалуйста, я работаю на предприятии, у меня официальное трудоустройство, но в данный момент нахожусь в декрете по уходу за ребенком, до 1,5 лет доложна получать пособии. Мне позвонила директор предприятия и сказала, что предприятие обонкротилось и оно закрывается. Все кто там работал написали заявление, и меня просят написать заявление в срочном порядке. Как мне быть в такой ситуации, у меня двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на предприятии (АО). В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли во время отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет оформить уход за пожилым человеком старше 80 лет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. С 1 августа ликвидируется предприятие, в катором я работла. До окончания отпуска 3 месяца. На что я имею право при ликвидации предприятия?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На работу выходить в июле. Меня хотят уволить в связи с ликвидацией предприятия (меняют название фирмы). бухгалтерия предлагает мне написать заявление на выход из отпуска по уходу, далее написать заявление на увольнение с предприятия"X". Далее написать заявление на прием на работу на предприятие"Y" с последующим уведомлением. Говорят если не соглашусь пособие больше не получу т.к. предприятие "X"закрывается. Что мне делать и на что вообще можно рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение