Попыталась снять вклады наследодателя причитающиеся мне и моим детям (органы опеки дали писменное согласие).

• г. Новозыбков

Закончила оформление наследства, которое пренадлежит мне и моим несовершеннолетним детям. Больше наследников нет. Попыталась снять вклады наследодателя причитающиеся мне и моим детям (органы опеки дали писменное согласие). Деньги нужны срочно. Но в банке сказали, что придётся ждать месяц. Для чего ждать? Могут ли мне отдать деньги сразу? У наследодателя несколько счетов. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, может быть, банк имеет ввиду, что не вышел установленный законом срок для принятия наследства 6 месяцев.

Свидетельсво о праве на наследство Вы можете получить по истечении 6 месяцев со дня открытия наследства

С уважением,

Ерохина

Ольга Ивановна

Спросить
Пожаловаться

Почти сразу после смерти наследодателя я открыла наследственное дело. Всё моё наследство, это ипотечная квартира и исполнительное производство за кредиты.

Вопрос, могут ли приставы, взыскать с моих личных счетов в банке, долги наследодателя, раньше 6-и месяцев со дня его смерти? При том, что я не получила право наследства, но наследников больше нет, и я пользуюсь имуществом наследодателя (фактически приняла)

Продали дом, детям на счета положили деньги от продажи, как и сказали органы опеки, теперь у меня появился дом по наследству, я выделила доли детям в нем, могу ли я теперь снять деньги со счетов детей?

Мои дети несовершеннолетние (16 лет и 9 лет). они получили в наследство денежные вклады своего отца. В банке нам сказали, что деньги можно снять, когда им будет 18 лет или брать разрешение в органах опеки. Как и каким образом можно взять разрешение в опеке? За ранее спасибо!

Посоветуйте пожалуйста, как избежать оплаты долга по кредитам нескольких банков, оставшегося после смерти отца-наследодателя двум несовершеннолетним детям и матери наследодателя, других наследников нет (с женой наследодатель в разводе и она не является наследником, у наследодателя есть в собств.1-комнатная квартира, которая является единственной недвижимой собственностью наследников. Мать наследодателя проживает всю жизнь в этой квартире. Наследодатель умер вследствие суицида, и банки требуют обратить долг на недвижимое имущество наследодателя, при продаже которого средств хватит ровно на погашение всех долгов по кредитам и у детей и матери наследодателя не останется места для проживания.

Заранее, спасибо Вам огромное!

Я хочу продать квартиру, и приобрести дом. В квартире 1/10 принадлежит мне, 1/10 совершеннолетней дочери, по 2/5 двум несовершеннолетним детям. Бывший муж не желает идти в органы опеки и писать ни отказ ни согласие. Жилищные условия я улучаю: площадь больше и согласны оформить весь дом на несовершеннолетних детей. Опека не дает согласие без отца. Как быть?

У меня трое детей, недавно умер мой бывший муж, их отец, остался вклад, мои дети живут далеко и написали отказ от наследства в пользу своей сестры, но она недееспособная и я её опекун. Органы опеки составили заявление по которому я должна дать отчёт за каждую копейку, как же теперь я могу отдать двум детям причитающиеся им деньги, они ведь чисто физически не могли вступить в наследство по закону. Помогите, что мне делать? Ведь отец то общий и деньги общие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 28 лет, оформляю опеку на свою племянницу, ей 6 лет, её мать лишена родительски прав. В мае месяце с ребенком были пройдены все комисси, взяты все справки которые требует Опека, прошел школу опекуна. Органы опеки приняли все документы и сказали ждать пока будет приказ! Прошло уже три месяца, а от опеки тишина, звонил сам, отвечают мне, что нужно ждать. Хотелось бы узнать, есть вообще какие то временные сроки? И какие выплаты, положены ребенку? На все мои вопросы органы опеки отвечают, ждите приказ, после этого все вам расскажем! Заранее спасибо!

Оргоны опеки, дали разрешение на снятия денег со счётов несовершеннолетних для покупки квартиры. Могу ли я в Сбербанке сразу перевести с детских счётов насчёт продавца квартиры?

Мой сын получил наследство от отца, в том числе денежные вклады, могу ли я снять деньги со счёта, например чтобы приобрести автомобиль нам с ребёнком. В банке сказали что нужно согласие органов опеки сначала получить. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение