Попыталась снять вклады наследодателя причитающиеся мне и моим детям (органы опеки дали писменное согласие).

• г. Новозыбков

Закончила оформление наследства, которое пренадлежит мне и моим несовершеннолетним детям. Больше наследников нет. Попыталась снять вклады наследодателя причитающиеся мне и моим детям (органы опеки дали писменное согласие). Деньги нужны срочно. Но в банке сказали, что придётся ждать месяц. Для чего ждать? Могут ли мне отдать деньги сразу? У наследодателя несколько счетов. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, может быть, банк имеет ввиду, что не вышел установленный законом срок для принятия наследства 6 месяцев.

Свидетельсво о праве на наследство Вы можете получить по истечении 6 месяцев со дня открытия наследства

С уважением,

Ерохина

Ольга Ивановна