Как перейти в другую поликлинику, если адрес не обслуживается, и сохранить возможность вызова врача на дом?

• г. Санкт-Петербург

Наш месячный ребенок прикреплен к поликлинике по месту жительства. Но нас не устраивает тамошнее халатное отношение сотрудников. Решили перевестись в другую поликлинику. Она ближе к дому, но наш адрес не обслуживает. Нам сказали, что прикрепиться к ним можно после заявления на имя главврача, однако вызвать врача на дом в случае чего нельзя, поскольку наш адрес относится к участку другой поликлиники. Вопрос вот в чем: если мы открепимся от поликлиники по месту жительства и перейдем в другую, возможности вызова врача на дом не будет вообще? Или все-таки можно обращаться, например, по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

С данным вопросом нужно обращаться в отдел здравоохранения.Можете и в районный и в городской

Спросить
Пожаловаться

Приклеплен к поликлинике другого района города, проживаю в доме который обслуживает другая поликлиника, соответственно встал вопрос о том в какую поликлинику обращаться за медицинской помощью (признаки орви 4 дня) так как одна поликлиника (приклеплен) ссылается на поликлинику по фактическому месту проживания, в свою очередь поликлиника по месту проживания ссылается на поликлинику приклепления, 4 дня не могу вызвать врача на дом.

В поликлинике к которой прикреплена дочь, отказали в вызове врача на дом тк не относится наш дом к их поликлинике. Сказали вызывайте из поликлиники которая относится к нашему адресу, разово вы это можете сделать.

Только, что дальше делать, если ещё раз нужно будет вызвать врача, уже отказ от двух поликлиник будет.

Насколько это законно? Какими статьями регулируется? Куда можно обращаться для решения ситуации? Г.Москва.

У меня ребенку 1,5 года, прикреплены к поликлинике по месту жительства. Могу ли я обратиться в другую поликлинику этого же города к врачу без открепления от своей поликлиники? Наш врач (аллерголог) нас не устраивает и хотим наблюдаться у другого врача, но от поликлиники открепляться не хотим.

У меня ребёнок с самого рождения стоит в одной детской поликлинике (по месту жительства, прописка в другом районе). Но недавно мы переехали в другой район города (в район который переехали у ребёнка прописка, но живем мы по другому адресу, но в том же районе). Я хочу чтобы ребёнок у меня остался в поликлинике в которой с рождения, но мне сегодня сказали, что от главврача это будет отказ. Но как может быть отказ если мы там уже прикреплены? Нам сказали что какая поликлиника обслуживает ваш район туда и идите. Но разве я не имею права остаться там же? Я ведь имею вроде выбрать любую поликлинику и встать куда мне захочется (просто если вдруг вызов Врача дома, то вызывать придётся просто Врача из Поликлиники которая обслуживает район).

Прикреплен к поликлинике № 1 УДП. Поликлиника отличная, но ездить далеко. Я старый человек, можно ли одновременно прикрепиться и к поликлинике по месту жительства, не открепляясь от поликлиники № 1?

Дочь прикреплена к студенческой поликлинике. Вызвали сегодня врача в том же городе, но из другой поликлиники по месту жительства, врач установил явку в поликлинику по месту жительства за справкой через день. Вопрос может ли дочь быть прикреплена и к поликлинике по месту жительства и к студенческой поликлинике. Если нет то как и где продолжить лечение?

По поводу открепления/прикрепления по медицинскому обслуживанию. Ситуация такая: живу у мужу в Москве, прописана тоже в Москве, но по другому адресу. Хочу обслуживаться в женской консультации по месту жительства (консультация по месту жительства относится к поликлинике, обслуживающей адрес фактического проживания). При визите в поликлинику (откуда должны дать указание на мое прикрепление в ЖК) сказали, что нужно открепиться по месту прописки. Но по месту прописки поликлиника и ЖК - совсем разные организации. ЖК относится к другой поликлинике, не обслуживающей адрес прописки, но сама ЖК при этом адрес прописки обслуживает. Вопрос - где открепляться? Если в ЖК, обслуживающей адрес прописки, то не потребуют ли они также указание от поликлиники к которой относятся? Но эта поликлиника не имеет к моему адресу прописки никакого отношения... Более того, я в ЖК по месту прописки никогда не обслуживалась, обслуживалась по месту проживания, куда теперь требуют прикрепиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок наблюдается в детской поликлинике по месту регистрации. Но на данный момент мы проживаем в другом месте. Но врач попросила открепиться из данной поликлиники и прикрепиться к поликлинике по месту проживания. Можем ли мы этого не делать, т.к. нас устраивает поликлиника по месту регистрации?

Моя дочь инвалид 1 группы с диагнозом ДЦП (25 лет). Наша семья решила сменить поликлинику по месту жительства на поликлинику в другом районе города. Мы сделали соответствующие действия, т.е. открепились от своей поликлиники и написали заявление на имя главврача другой поликлиники, главврач дал положительный ответ. Но через 2 месяца, когда понадобилось пройти медосмотр моей больной девочке было отказано в этом заместителем главврача. Она мотивировала это тем, что по закону их поликлиника не может обслуживать такого больного. Хотя я привезла девочку сама в поликлинику и не настаивала на обслуживании на дому. Правомерны ли ее действия?

Нахожусь на больничном в поликлинике, к которой прикреплена. Случилась экстренная ситуация (я нахожусь на самоизоляции) , что необходим вызов врача на дом. В этой поликлинике мне отказывают в вызове и говорят обращаться в районную поликлинику.

В районной поликлинике тоже отказывают в вызове врача на дом, говоря, что вы прикреплены к другой поликлинике, туда обращайтесь.

Кто из них неправ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение