Как перейти в другую поликлинику, если адрес не обслуживается, и сохранить возможность вызова врача на дом?

• г. Санкт-Петербург

Наш месячный ребенок прикреплен к поликлинике по месту жительства. Но нас не устраивает тамошнее халатное отношение сотрудников. Решили перевестись в другую поликлинику. Она ближе к дому, но наш адрес не обслуживает. Нам сказали, что прикрепиться к ним можно после заявления на имя главврача, однако вызвать врача на дом в случае чего нельзя, поскольку наш адрес относится к участку другой поликлиники. Вопрос вот в чем: если мы открепимся от поликлиники по месту жительства и перейдем в другую, возможности вызова врача на дом не будет вообще? Или все-таки можно обращаться, например, по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

С данным вопросом нужно обращаться в отдел здравоохранения.Можете и в районный и в городской