После развода муж требует, чтобы я написала отказ от своей доли в квартире.

• г. Камышин

Квартира мамы мужа приватизирована на четверых: она сама, мой муж, я и наш ребенок. После развода муж требует, чтобы я написала отказ от своей доли в квартире. Правомерны ли его требования? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерны - Вы как собственник вправе самостоятельно распоряжаться своим имуществом и принимать какие-либо решения о его дальнейшей судьбе.

С уважением