После развода муж требует, чтобы я написала отказ от своей доли в квартире.

• г. Камышин

Квартира мамы мужа приватизирована на четверых: она сама, мой муж, я и наш ребенок. После развода муж требует, чтобы я написала отказ от своей доли в квартире. Правомерны ли его требования? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерны - Вы как собственник вправе самостоятельно распоряжаться своим имуществом и принимать какие-либо решения о его дальнейшей судьбе.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж умер. Квартира была оформлена по 1/3 на меня, мужа и сына. После смерти в право наследства вступила его мама на 1/6 доли в нашей квартире и наш сын. Бывший муж при жизни написал отказ от квартиры своей мамы. У нее своя трехкомнатная. Мама мужа скончалась. Будет ли мой сын претендовать на наследство 1/6 доли в нашей квартире как наследник по представлению, если ее сын (мой бывший муж) написал отказ при жизни на ее квартиру.

Может ли мой муж со своей мамой купить квартиру у моей мамы по ипотеке через сбербанк? Муж заемщик, я созаемщик, моя мама продавец квартиры. КВАРТИРА БУДЕТ ОФОРМЛЯТСЯ В СОБСТВЕННОСТЬ МАМЫ МУЖА И МУЖА, Муж на вычет с квартиры подавать не будет, а его мама собирается. Получит ли она его?

Мой бывший муж был прописанв квартиру где я проживала с мамой и моей дочерью от первого брака После смерти моей мамы я квартиру приватизировала единолично моя дочь и мой тогда еще муж написали отказные но муж написал отказ в звязи с тем что свое право на приватизацию он использовал ранее Вопрос можно ли выселить бывшего мужа из квартиры.

Мой муж и моя дочь 6 лет с рождения прописана в квартире свекрови в москве (в квартире проживают свекровь, свекор, их младший сын, мой муж, моя дочь и я).Квартира приватизирована на свекровь и на брата мужа. Я прописана у своих родителей в Подмосковье, квартира приватизирована на мою маму (проживают в квартире мой отец, мама, сестра и ее несовершеннолетний ребенок). На текущий момент муж хочет подать на развод, в силу обстоятельств свекровь грозится выписать мою дочь из своей квартиры. Может ли она выписать несовершеннолетнего ребенка если у матери ребенка нет своей собственности?

Однокомнатная квартира - прописаны в квартире-Муж, жена, дочка и отец мужа (приватизирована на всех четверых). Жена подала на развод и раздел имущества. Квартиру получал отец мужа. Что жена может поиметь от квартиры?

Как отсудить долю в квартире свекрови (квартира приватизированная, доля моего ребенка 1/3, в приватизации мой ребенок, ее второй ребенок от второго брака 17 лет и она сама) живет сама в своей другой квартире, доли бывшего мужа там нет, он только там прописан. Сами живем в ипотечной квартире, если заберем долю с квартиры, как раз покроем ипотеку. Заранее спасибо.

Живем с моим мужем, его матерью и ее мужем в квартире. Квартира приватизирована свекровью после ее свадьбы. Ее муж не является настоящим отцом моему мужу.1/2 доли записана на моего мужа (на ее сына), вторая доля записана на свекровь. Приватизировали они ее вдвоем. Муж свекрови написал отказ от приватизации. Иеет ли он какое то право на долю в квартире? Или же нужно, чтоб свекровь написала дарственную на своего сына обязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем. Есть ребёнок, 4 года. Живём в квартире мужа, квартира приватизирована на четверых: родители мужа, муж, его сестра. Ребёнок прописан тоже в этой квартире, но не является дольщиком. Какие права имеет мой ребёнок в этой квартире, что будет в случае развода? Они смогут выселить ребёнка?

Заранее спасибо за ответ!

Мой муж прописан в квартире матери. Квартира приватизирована и его доля в квартире есть. Муж в квартире не проживает уже 10 лет, с матерью не общается. Она сильно пьет. Проживает с детьми от второго брака и мужем. За квартиру не платит. Постоянно требует у мужа платы за квартиру. Муж хочет отказаться от своей доли в квартире или подарить ее матери. Должен ли он оплачивать коммунальные услуги?

Мой муж и его сестра получили 2 х комнатную квартиру. Ордер выписан на сестру т. К. Она была старше мужа. Но после сестра выписалась из квартиры. А мой муж и его сын несовершеннолетний прописаны в квартире. Имеет ли сестра мужа какую то долю в этой квартире? Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение