Возможно ли сохранить автомобиль, приобретенный на деньги родителей, при разводе и разделе имущества?

• г. Кинешма

Скажите, пожалуйста, возможно ли при разводе сделать так чтобы машина, купленная мной на мамины деньги, осталась у меня и не попала под раздел имущества при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! юридически авто - совместная собственность супругов - супруг имеет право на половину ее стоимости . если вы желаете оспорить его право - только через суд

Очень сложно это доказать в суде, но иногда удается. Все зависит от обстоятельств дела. Вы это должны понимать.

Если автомашина приобретена в браке, то она является совместным имуществом супругов,независимо от того, на чьи деньги она приобреталась. А поэтому она подлежит разделу в равных долях. Можете заключить мировое соглашение с супругой, но она может потребовать компенсацию в размере 1/2 стоимости машины.