Возможно ли сохранить автомобиль, приобретенный на деньги родителей, при разводе и разделе имущества?

• г. Кинешма

Скажите, пожалуйста, возможно ли при разводе сделать так чтобы машина, купленная мной на мамины деньги, осталась у меня и не попала под раздел имущества при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! юридически авто - совместная собственность супругов - супруг имеет право на половину ее стоимости . если вы желаете оспорить его право - только через суд

Спросить
Пожаловаться

Очень сложно это доказать в суде, но иногда удается. Все зависит от обстоятельств дела. Вы это должны понимать.

Спросить
Пожаловаться

Если автомашина приобретена в браке, то она является совместным имуществом супругов,независимо от того, на чьи деньги она приобреталась. А поэтому она подлежит разделу в равных долях. Можете заключить мировое соглашение с супругой, но она может потребовать компенсацию в размере 1/2 стоимости машины.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста. Два года назад ушел от жены. Подарил ей квартиру, двое детей остались с ней. У меня осталась в собственности машина Сейчас подал на развод, она подала иск на раздел машины. Может ли у меня получится оставить машину без раздела, если подам встречный иск на раздел оставленного имущества в квартире: мебель, техника, ремонт?

С мужем в разводе. После развода у него осталась машина купленая в кредит в браке. Машину он продал. Деньгами не поделился обьяснив это тем что он погасил кредит. Сейчас я подала на раздел имущества (машины) в суд. Могули я на что-то претендовать 1/2 суммы.

Скажите пожалуйста. При разделе имущество. Купленная машина в браке и продал в браке. При разводе требует чтоб машину делили, бывшая моя. Договор купли продажи есть на руках. Но я вписан в страховку. Имеет ли она доля от уже чужой машины?

С мужем в браке купили машину оформили на него теперь в разводе скажите пожалуйста могу ли я подать на раздел машины при разводе иск не заявляла или мне откажут за срока давности по разделу имущества так как после развода прошло пять лет.

Подан иск о разделе имущества (машина, купленная в браке), после развода муж переоформил машину на брата, сейчас идет раздел машины, я требую 1/2 стоимости машины на дату расставания. Возможно ли истребовать документы на машину у брата, а именно сервисную книжку или как она там называется, для оценки стоимости машины по документам. Документы на машину из ГИБДД судом запрошены, Или как лучше поступить?

Какого плана расписку написать человеку, который взял денег в долг на покупку машины, а свою машину внес для перекрытия части долга. И как сделать так, чтобы эта его обе машины при разводе заемщика не попала под раздел имущества?

Был раздел имущества. БЖ подала иск о разделе авто купленных в браке. Хотя мы их делили по усной договорённости, ей осталась одна машина, мне другая. (обе машины были на меня оформлены) Суд взыскал с меня пол суммы от проданной машины, которая оставалась у меня. В пол суммы от машины БЖ,ей отказали, так как машина осталась у неё.Могу ли я подать иск о разделе машины, которая осталась у БЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для того чтобы снизить стоимость машины при разделе имущества. Машина продана уже. жена бывшая подала на раздел имущества.

Моя жена подала на развод и на раздел имущества (машина стоимостью 700 т. р.. Семейные отношения прекратились еще год назад, летом она подала на алименты суд вынес решение о взыскание алиментов, теперь подала иск о разводе и разделе имущества. В сентябре мной была куплена машина, в тот момент вместе не проживали но теперь она хочет половину стоимости машины. Машину я покупал на свои деньги, и платить я ей ничего не собираюсь. Может ли взыскать суд с меня половину стоимости машины?

Мы с женой развелись. Раздела имущества не было. У меня осталась машина, купленная в браке. Через год после развода я её продал. А ещё через полгода жена ешила подать на раздел машины. А как её делить, если ни машины ни денег уже нет, и как её теперь оценить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение