Как продать комнату в коммунальной квартире без подписания извещения о первоочередном праве покупки соседкой?

• г. Москва

Я хочу продать комнату в коммунальной квартире. Соседка не хочет подписывать извещение о ее первоочередном праве покупки комнаты. А мне, в свою очередь, для регистрации её официальный отказ от покупки необходим. Извещение через нотариуса стоит очень дорого-6 т.рублей.

Есть ли у меня како-либо другой выход?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Известите ее заказным письмом. Ждите месяц, а потом начинайте действовать. Или отчуждайте комнату по договору дарения

Уважаемая, Татьяна! Извещение именно через нотариуса, придумано, так называемыми риэлторами. Ни в одном законе не сказано об обязательном привлечении нотариуса к этой процедуре. Направьте соседке телеграмму с уведомлением о вручении и копией текста. Ждите месяц и продавайте. телеграмма будет стоит рублей 200.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.