Не требуется печать со стороны работодателя в новом трудовом договоре

• г. Саратов

Новый трудовой договор только подписан. Печать не стоит. Сказали что можно и без печати (это ООО). Только подпись директора. Нужна ли печать со стороны работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Все договора с ООО должны быть с печатью, в любой момент можете её поставить. Трудовой договор это формальность, а трудовые отношения подтверждаются фактически.

Спросить
Пожаловаться

В моем трудовом договоре в самом конце (подписи сторон) стоит ПОДПИСЬ обеих сторон БЕЗ РАСШИФРОВКИ ДАННОЙ и печать (со стороны работодателя). является ли такой трудовой договор действительным?

Для оформления трудовых отношений был заключен гражданско-правовой договор (договор подряда). На договоре со стороны работодателя стоит только подпись представителя организации по доверенности (указаны номер и дата доверенности, ФИО представителя, должности нет). Печать не стоит, работодатель объясняет это тем, что печать не ставится, так как подпись на договоре по доверенности, но при этом буквы м.п. стоят. Действителен ли такой договор без печати?

В договоре купли-продажи автомобиля заключенным между ООО в лице директора, стоит подпись продавца без расшифровки и печати, в акте приёма-передачи автомобиля стоит фамилия директора подпись того же продавца печать ООО есть. Могу ли я расторгнуть этот договор?

Скажите, подписан договор ООО и я физ лицо, у меня на руках 1 копия договора в с подписью ген директора (но без печати фирмы) и моя. У фирмы же 2 копия договора, но с печатью фирмы, подписью ген директора и моя. Они мне выслали скан копию, что договор мол подписан и стоит печать имеет ли этот скан какую то силу в суде или же нужно просить их чтобы они физически мне прислали целиком договор?

У контрагента есть отметка о том, что доп. соглашение подписано ЭП (без печати и живой подписи), а с нашей стороны стоит подпись и печать.

Можно ли считать такой документ актуальным для регистрации?

Заявление об увольнении 19.12.15. (работодатель подписал мне заявление без отработки), но у них по какой-то причине не оказалось печати, сослались на то,что печать в налоговой, по этому в моей трудовой есть только подпись работодателя без печати, а мне надо было сегодня (22.12.15) выходить на другую работу, меня не оформили по причине отсутствия печати в трудовой книжке. Позвонила моему предыдущему работодателю, она начала кричать и сказала приезжай чуть-ли не завтра-послезавтра, я тебе поставлю печать. (получается, что я теряю рабочее место) что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по трудовому договору. Второй экземпляр выдали на руки... но без печати. В конце договора нет печати. Подпись директора, похоже что липовая подпись, а печати нет. Спрашиваю за печать, отвечают что уже разрешено без печати. Считаю что это обман. Пожалуйста объясните.

На моем экземпляре трудового договора, который мне выдали в ОК, стоит подпись директора, моя подпись и печать организации в которой я устроена как за работодателя, так и за меня-работника. (Объяснили это простой ошибкой и сказали ничего страшного) Действительно печать организации-работодателя рядом с подписью работника является ошибкой несущественной, если со стороны работодателя тоже стоит такая-же печать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение