Отказ от питания ребенка в школе без медицинской справки - есть ли основания для требования?

• г. Краснодар

Я написала заявление об отказе от питания ребенка в школе. Учитель требует медицинскую справку, ребенок здоров, но в школе ничего не ест. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не нужна вам никакая медицинская справка.

Достаточно вашего заявления, что ребенок отказывается от питания в общей столовой