Не потеряет ли статус отдельной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Если на данный момент зарегистрированны постоянно в Квартире я,мой отец и моя жена (100% квартира приватизирована, находится в моей собственности 100%,могу ли я без согласие отца подарить 50% доли жене, или обязательное согласие отца, и в случаи дарение 50%доли жене, какие мы приобретаем права?!? в случаи дарение жене 50% доли,

не потеряет ли статус отдельной квартиры? И правильно ли я понимаю, что с момента дарение 50% доли у нас Равные права и что бы кого-то прописать (зарегистрировать, как временно, так и постоянно) на любую из долей в будующем необходимо согласие всех собственников?!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь. Вы можете подарить 50 % доли квартиры жене. Для этого Вам не нужно согласие отца. В этом случае, вы лично, часть прав на владение, пользование и распоряжение подаренной долей, утрачиваете. Ваша супруга же, приобретает право собственности на 50 % доли квартиры. Квартира будет принадлежать вам на праве общей долевой собственности. Доли у вас равные с момента государственной регистрации права собственности жены на 50 % доли. Согласие необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Какие право получают собственники на правах общей долевой собственности, в данный момент приватизирована квартира на меня, собераюсь подарить жене долю в 50% (офрмление договора дарения части доли в отдельной квартире), после регистрации такой сделки, какие право приобретают собственники, могут ли продать или подарить долю без согласия других собственников?!? и может ли один из собственников зарегистрировать других лиц без уведомление другого собственника или письменое согласие другого собственника в любом случаи необходимо?!?

в Данный момент квартира является в моей собственности (Зарегистрированы постоянно: я,мой отец и моя жена.

P.s какова стоимость составление договора о дарение части доли в отдельной квартире?

В 2-х комнатной квартире зарегистрированы три человека: я,мой отец и бывшая жена отца. Квартира находится в частной собственности у моей жены (договор дарения от меня как бывшего собственника по приватизации). До оформления договора дарения, квартира была приватизирована на меня на 100% как на единственного владельца.

Может ли собственник квартиры (моя жена, не зарегистрированная в данной квартире) произвести размен данной квартиры путем ее купли-продажи на 1 комнатную квартиру и комнату и переселить в эту однокомнатную квартиру моего отца без его согласия.

Спасибо.

В 2-х комнатной квартире зарегистрированы три человека: я,мой отец и бывшая жена отца. Квартира находится в частной собственности у моей жены (договор дарения от меня как бывшего собственника по приватизации). Может ли собственник квартиры (моя жена, не зарегистрированная в данной квартире) произвести размен данной квартиры путем ее купли-продажи на 1 комнатную квартиру и комнату и переселить в эту однокомнатную квартиру моего отца без его согласия.

Спасибо.

Мы с супругой проживаем в приватизированной квартире, в данной квартире прописаны постоянно мои родители и я, у моей супруги постоянной прописки нет, она прописана временно в данной квартире. Квартира приватизирована за долго до нашего брака и оформлена на мать, я и мой отец при приватизации отказались от долевого участия в пользу матери. Могу ли я прописать свою жену в данной квартире без согласия собственника жилья (матери) и отца? Если да, то какие права на данную квартиру будет иметь моя жена в случае развода (к примеру раздел имущества)?, а также каким образом ее можно будет выписать с данной жилплощади?

Мы живем с женой и ребенком у её бабушки. Жена и ребенок прописаны в данной квартире, ребенку 3 года. Квартира приватизирована на бабушку, единственный наследник её сын (отец моей жены).

Имеет ли бабушка право прописать в эту квартиру еще кого-нибудь без согласия моей жены? По нормам жил. площадь уже меньше нормативной.

В случае если бабушка умрет, кто будет владельцем квартиры моя жена или её отец, не прописаный в данной квартире?

Если бабушка напишет завешание на другого человека - брата моей жены (родной), не прописанного в данной квартире, какие последствия будут после смерти бабушки. Будет ли иметь моя жена право на данную квартиру?

С уважением, Иван Владимирович.

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописаны мой отец-пенсионер и несовершеннолетняя дочь. У жены есть квартира в Питере. После развода бывшая жена и моя дочь заняли мою квартиру, утверждая, что они имеют на это право и не пускают туда моего отца. Могу ли я выселить из квартиры бывшую жену и как? Ребенку уже 17 лет. Отцу - 77, он инвалид второй группы. Я в квартире в данный момент не проживаю.

Имеет ли право брат без согласия других собственников жилья прописать в 3-х комнатную квартиру жену и несовершеннлетнего ребенка? На данный момент в квартире прописаны 4 человека (отец, мать, 2 брата). Квартира находится в общей собственности без выделения долей каждого собственника. Собственниками квартиры являются - отец, мать и 2 брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение