Возможно ли расторгнуть договор уступки прав в судебном порядке по нарушению существенных условий

• г. Воронеж

Заключен договор уступки прав, по условиям договора Цедент должен передать по акту подтверждающие документы по уступке в течение 10 дней после заключения договора, однако документы были переданы по истечении более шести месяцев и то не в полном объеме, возможно ли на сегодняшний день расторгнуть договор в судебном порядке по ст. 450 ГК РФ (нарушение существенных условий Договора) .Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да,имеете право на расторжение.

Спросить
Пожаловаться

Да возможно расторгнуть

Спросить
Пожаловаться

Имеете право расторгнуть договор.

Спросить
Пожаловаться

Между ООО А и ООО Б заключен договор аренды на основании аукциона. Плата по договору не была уплачена. ООО Б в пределах срока действия договора аренды заключило договор уступки прав по данному договору ООО С. В договоре уступки есть условия, что права и обязанности переданы в полном объеме. Можно ли взыскать арендную плату в судебном порядке только с ООО С, или ее необходимо распределить между ООО Б и ООО С согласно момента регистрации договора уступки. СОГЛАСИЕ БЫЛО ПОЛУЧЕНО.

Между ООО А и ООО Б заключен договор аренды на основании аукциона. Арендная плата по договору не была уплачена. ООО Б в пределах срока действия договора аренды заключило договор уступки прав по данному договору ООО С. В договоре уступки есть условия, что права и обязанности переданы в полном объеме. Можно ли взыскать арендную плату в судебном порядке только с ООО С, или ее необходимо распределить между ООО Б и ООО С согласно момента регистрации договора уступки.

Заключен договор между физ и юр лицом об оказании услуги, оплата услуги по договору 100% произведена в день заключения договора, условия договора исполнителем (юр лицом) исполнены в полном объеме в серьезным нарушением срока оказания услуги, возможно ли в судебном порядке признать договор ничтожным.

Между двумя лицами заключен договор уступки права требования с рассрочкой оплаты Цессионарием Цеденту суммы компенсации. При этом Цедент не предоставил документы, подтверждающие уступаемый долг (не приложил к договору, но указал на них в договоре), а также в договоре указано, что право требования возникает после полной оплаты. Таким образом может ли возникнуть право у Цессионария на взыскание арестованного имущества Должника вместо первоначального кредитора - Цедента? Каким образом, если это возможно?

Возможна ли передача пени и штрафа по договору уступки права требования вместе с основным долгом? Нужна конкретная ссылка на норму закона... спасибо.

Был заключен договор цессии, суд ссылается на то что по смыслу привиденных положений ст. 384 ГК РФ по договору цессии право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. То есть кредитор может передать право, которым сам обладает. Предметом уступки права требования может быть только то требование, которое существовало к моменту заключения договора об уступке. В соответствии с п. 2 ст. 388 ГК РФ не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенне значение для должника. Соглсие на уступку истцу требования о взыскании указанного штрафа ответчик не давал.

Я участвую в долевом строительстве. От застройщика пришло доп. соглашение с текстом - уступка Дольщиком прав требований по Договору допускается только после уплаты им цены Договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации и настоящим Договором. Дольщик в случае уступки права требования Объекта долевого строительства по настоящему договору третьему лицу обязуется уведомить Застройщика о состоявшейся уступке и предоставить копию зарегистрированного договора уступки прав требований в течении трех рабочих дней с даты государственной регистрации соответствующего договора уступки. Уступка Дольщиком прав требований по Договору допускается с момента государственной регистрации настоящего договора до момента подписания сторонами передаточного акта. Разъясните, пожалуйста законно ли это. Спасибо!

Банк уступил право требования КА. условиями кредитного договора предусмотрена уступка прав требования. # (условие договора передать полностью или частично свои права требования по настоящему договору третьему лицу с последующим уведомлением клиента об этом факте в целях уступки своих требований по настоящему договору банк в праве передать третьим лицам сведения о клиенте условия кредитования документы информацию полученые от клинта)# но банк уступил право организации не имеющей банковской лицензии а в условиях не написано что банк может уступать право требования организации не имеющей лицензии. Возможно ли признать договор ничтожным на основании потановления пленума вс.рф. от 28.06.2012. пункт 51

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор уступки права требования по дду. Стройка стоит, сроки постоянно переносятся. Хочу расторгнуть договор. Вопросы: 1) Какой договор растрогать - уступку (юр.лицо) или с застройщиком? 2) На какую сумму происходит расторжение - уступка или дду? Спасибо!

В договоре участия в долевом строительстве (ДДУ) предусмотрено, что уступка Участником долевого строительства прав требований по настоящему договору иному лицу допускается после получения им письменного согласия Застройщика и только после уплаты полной цены договора. При этом, в ДДУ указано, что Участник долевого строительства уплачивает Застройщику денежную сумму в размере 2 (два) процента от цены договора в течение 10 дней со дня государственной регистрации Договора уступки прав требований. Подскажите, пожалуйста, насколько законно условие договора о необходимости получать письменное согласие Застройщика на Уступку прав требований, если цена по договору уплачена полностью, т.е. задолженность перед Застройщиком по договору у Участника дол. строительства отсутствует? Возможно ли будет зарегистрировать Договор уступки прав в регистрирующем органе без этого согласия Застройщика? И наконец - законно ли за уступку прав (или за письменное согласие Застройщика на уступку прав) требовать с Участника вышеуказанные 2 (два) процента от цены по ДДУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение