Сколько метров можно ставить машину от дома

• г. Лобня

Хотелось бы точно узнать, за сколько метров от окон жилого дома можно ставить машину. Тротуара у дома нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Закон Московской области:

О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области (№ 161/2004-ОЗ).

Статья 13. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств

1. Загрязнение транспортными средствами территории во время их эксплуатации, стоянки, обслуживания или ремонта, при перевозке грузов или выезде с места производства работ на прилегающие территории, вследствие отсутствия тента или укрытия, предотвращающих рассыпание и (или) вываливание груза, загрязненного состояния транспортного средства, отсутствия пункта мойки колес, некачественной мойки или очистки колес на выезде со строительных площадок, полигонов твердых бытовых отходов и карьеров по добыче полезных ископаемых, а также мойка транспортных средств или слив топлива, масел, иных технических жидкостей вне установленных мест влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда;

на должностных лиц - в размере от десяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда;

на юридических лиц - в размере от пятидесяти до пятисот минимальных размеров оплаты труда.

2. Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от трех до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда;

на должностных лиц - в размере от десяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда;

на юридических лиц - в размере от пятидесяти до пятисот минимальных размеров оплаты труда.