Сколько метров можно ставить машину от дома

• г. Лобня

Хотелось бы точно узнать, за сколько метров от окон жилого дома можно ставить машину. Тротуара у дома нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Закон Московской области:

О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области (№ 161/2004-ОЗ).

Статья 13. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств

1. Загрязнение транспортными средствами территории во время их эксплуатации, стоянки, обслуживания или ремонта, при перевозке грузов или выезде с места производства работ на прилегающие территории, вследствие отсутствия тента или укрытия, предотвращающих рассыпание и (или) вываливание груза, загрязненного состояния транспортного средства, отсутствия пункта мойки колес, некачественной мойки или очистки колес на выезде со строительных площадок, полигонов твердых бытовых отходов и карьеров по добыче полезных ископаемых, а также мойка транспортных средств или слив топлива, масел, иных технических жидкостей вне установленных мест влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда;

на должностных лиц - в размере от десяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда;

на юридических лиц - в размере от пятидесяти до пятисот минимальных размеров оплаты труда.

2. Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от трех до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда;

на должностных лиц - в размере от десяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда;

на юридических лиц - в размере от пятидесяти до пятисот минимальных размеров оплаты труда.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли эвакуировали автомобиль с тратуара который более 4 метров, машина не препятствовала движению, грубо говоря там находиться дом и парковки у дома нет соответсвенно машину кроме как на тратуар ставить негде, не одного знака нет.

У нас маленький двор и нет специально оборудованных мест для парковки. Если ставить машину у края тротуара, то для проезда других машин остается менее 3-х метров. Если ставить машину на тротуар, то тоже нарушаются правила парковки. Что в данном случае важнее? Дать возможность проехать пожарной машине или не заставлять тротуар? (тем более, что жильцы дома всегда могут пройти).

Живу на первом этаже жилого дома, сколько метров от окна можно ставить машины?

Какое расстояние должно быть от окна если около подъезда стоит машина для проезда скорой помощи, пожарных

По какой статье РФ запрещается установка клумб и машин у окна жилого дома у окон первого этажа.

Около жилого дома тротуар около 5 метров шириной. Подьезды выходят на этот тротуар. Законно ли парковаться автомобилям на тротуаре в количестве 70 машин по обеим сторонам.

У меня эвакуировали машину ссылаясь на то, что два колеса машины заехали на бордюр тратуара. Если я не заехала двумя колесами на бордюр тратуара, то осталось бы меньше 3-х метров для проезда машин. Я понимаю, что парковкой на тратуаре считается, когда ты полностью заезжаешь на тратуар и мешаешь тем самым пешеходам. У меня такой ситуации не было и моя машина не мешала ни пешеходам ни машинам. Законно ли эвакуировали машину?

Отсутствуют знаки о наличии парковки со стороны улицы вдоль жилого дома. По карте Яндекс показывает парковку в начале дома, в середине дома парковку не показывает, хотя она есть. Эвакуировали машину, написали парковка на тротуаре. Вдоль дома тротуар 3 метра, от тротуара вместо газона уложен асфальт шириной ещё 6 метров. Вопрос что нужно для легализации парковки в середине дома?

Сколько метров от окон дома можно ставить машину? И имеет ли значение это расстояние для суда если на машину выпало стекло из этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком расстояние от окон жилых домов можно ставить своё авто? Можно ли мыть машину во дворе около окон. Наша машина стоит приблизительно метра 2 от окон. Жилого дома.

Машина эвакуирована и было вынесено постановление за неправильную парковку на тротуаре. Тротуар во дворе жилого дома в г.Королев, ул.Пионерская, 15. По этому тротуару никто не ходит. Возможно ли оспорить принудительную эвакуацию?

У НАС ВОЗЛЕ ДОМА СДЕЛАЛИ ПАРКОВКУ АВТОМАШИН НА РАССТОЯНИИ ПРИМЕРНО 6 М ОТ ОКОН ДОМА, НО МАШИНЫ ПРОДОЛЖАЮТ СТАВИТЬ ПОД САМЫЕ ОКНА ПЕРВОГО ЭТАЖА В 2 МЕТРАХ. У нас нет во дворе тротуара, поэтому машины ставят за оградой полисадника, а он всего 1,5 м. Скажите, на каком расстоянии от окон жилого дома разрешено ставить машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение