Нужно ли переоформлять св-во о собственности на квартиру согласно достигнутому соглашению?

• г. Люберцы

После развода мы заключили добровольное соглашение о разделе квартиры на равные доли. Я хочу продать свою долю и купить отдельную жилплощадь. Нужно ли переоформлять св-во о собственности на квартиру согласно достигнутому соглашению? Может ли бывшый супруг расторгнуть соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Да, оформлять св-во на право собственности на Вашу долю в собственности необходимо. Расторжение данного соглашения возможно по основаниям, предусмотренным гл. 29 ГК РФ.