Оплата налога на квартиру при наследовании и её последующей продаже

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Татьяна. Такой вопрос: нужно ли мне оплачивать налог и с какой суммы, если квартира осталась по наследству, если её продать и купить другую, но уже дороже.

Ответы на вопрос (1):

Налог 13% необходимо будет заплатить с разницы между ценой продажи квартиры и 1000000 рублей, не зависимо от того приобретаете ли Вы другую недвижимость или нет. В вашем случае возможно также сделать зачет налога за счет вычета полагающегося при покупке квартиры.