Действия по подаче иска и расчет неустойки в соответствии со статьей 115 СК РФ при достижении совершеннолетия

• г. Красноярск

По Ст.115 СК.РФ., я пода. В суд иск самостоятельно, т.к. мне уже 18 лет исполнилось, и ать не имеет права на подачу данного иска.

Вопрос:

Могу ли я, так же самостоятельно сделать расчёт неустойки по вышеуказанной статье?! И примет ли судья именно мой расчёт?!

P.S. У меня, для этого имеется Постановление о сумме задолженности от судебного пристава, в котором указана как сама сумма долга, так и срок не уплаты!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете делать все, что угодно, но будет ли это верно и юридически грамотно...вопрос...Обратитесь на очную консультацию. Сделать такой расчет недорого. Также Вы должны учитывать, что неустойку Вы можете потребовать только за последние три года...