Вопрос о разделе кредита и машины во время бракоразводного процесса

• г. Междуреченск

Мы находимся в бракоразводном процессе с мужем, я хочу подать на раздел кредита, остаток 800 000 руб, кредит потребительский, на него была куплена машина, поделят ли нам кредит и машину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, поделят по 1/2 доли кредит и 1/2 доли машина. Если машина Вам не нужна, то можно просить компенсацию за 1/2 доли машины. Например, машина стоит 500 000р. Половина стоимости Ваша 250 000р. Кредит на 1/2 доли 400 000р. взыскать с ответчика.

Сам по себе кредит не делится, так как он заключен с конкретным лицом. Но кредит будет учитываться при разделе другого имущества супруга. Обычно кредит остается тому, кто его брал и ему же отдают имущество, по которому платится кредит.