Отказавшийся племянник не получит наследство квартиры после старой женщины и ее инвалидной дочери

• г. Камышин

Достанется ли по наследству квартира совершенно посторонним людям, которые ухаживают за хозяевами квартиры: женщина 82 года и её дочь 45 лет-инвалид детства (Дауна). Родственников искали-нашёлся племянник-но ухаживать отказался категорически.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заключите договор ренты с собственником или пусть завещания сделает. Либо вообще подарит при жизни. Наиболее приемлемый вариант выбирайте для себя. Просто так ничего не достанется.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация племянник вместе с тещей ухаживает за своим дядей (дядя лежачий) наследников кроме племянника у дяди нет. Племянник и тещя договорились что они ухаживают вместе и в будующем после кончины дяди его квартиру они разделят пополам. А сейчас племянник отказывается от ухаживаний за дядей и следовательно остается ухаживать за ним одна теща племянника. Может ли племянник отказаться от будущего наследства в пользу своей тещи? Или что и как правильно он может передать наследство своей теще?

Привет, могу ли я часть квартиры подарить племяннику, что бы в дальнейшем обезопасить жизнь моей дочери инвалида 1 гр с детства, квартира приватизирована на 2 человека (я,мать?% лет и моя дочь инвалид, недееспособная 1 гр?Опекуном еще не хочу сделать племянника.

Блокадница, инвалид 2 группы, 92 года получила однокомнатную квартиру лет 5 назад. Из родственников был только племянник, который ей помогал и на которого по договору к/п эту квартиру и переоформили. Три года назад племянник умер и квартира, которую получала блокадница, по наследству перешла к жене племянника (74 года). У нее своих детей нет, но есть иногородние родственники-наследники. Никаких документов на квартиру и по сделке с ней у бабушки нет.

Есть ли какое-то решение, чтобы нашу блокадницу не попросили из ею же полученной квартиры?

Я собственник квартиры, в квартире была прописана женщина, женщина скончалась, у женщины был племянник, может ли этот племянник рассчитывать на какое то наследство?

Я, являюсь опекуном над своим родным племянником. Мальчику 11 лет уже. Прописан он у меня в квартире с рождения. Квартира не приватизированная. Эту квартиру получала моя мама. В ней прописаны я,моя дочь, и племянник. Мама моя умерла, а мама племянника(моя родная сестра) лишина род. прав и выписана из квартиры. Положено ли моему племяннику получить свою квартиру?

Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, дочь, сын-инвалид детства и бывший муж. 21 год назад мы развелись и он женился на другой и выехал из квартиры. Но выписываться не захотел. За квартиру он не платит, В 2010 году он официально отказался от своей части в квартире (подпись нотариуса). Как мне выписать его из квартиры?

Моему племяннику досталась квартира после смерти его матери. Племянник состоит в браке Имеет ли какие-то права жена племянника на эту квартиру или долю квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать племянника из неприватизированнорй квартиры, прописан с детства, но никогда в этой квартире не проживал, сейчас ему 23 года, ведет ассоциальный образ жизни, за квартиру свою долю не платит. Еще прописаны: я (37 лет) и моя дочь (18 лет), живем постоянно в этой квартире. Квартира однокомнатная 18,7 кв. м. Можно ли выписать племянника?

После смерти сестры в квартире остался прописан я и мой племянник! Квартира оформлена на племянника. Я доли не имею в квартире, но квартиру я тоже получал и в приватизации учавствовал. Плимяник не совершенно летний. Может ли опекун который оформил оцовство прописать себя или своих родных в эту квартиру. Или выписать меня. Вопрос № 2 могу ли я вернуть себе права на эту квартиру, или как-то застраховать себя что-бы эту квартиру не продали вместе сомной! Спасибо. PS. я инвалид с детства 2 рой группы. У меня гемофилия.

Если тётя дарит квартиру племяннику, при этом у неё нет других родственников, то платит ли племянник налог? Если да, то можно ли, например, оформить над тётей опеку (она инвалид детства), а таком случае тоже при дарении будет налог?

И если тётя просто оформит завещание на племянника, то в таком случае должен ли он будет платить налог на квартиру? Может есть еще какие то способы избежать уплаты налога в данном случае? Тётя и племянник всю жизнь прописаны в одной квартире, других родственников у неё нет, брат (отец племянника) умер, тётя инвалид по псих. Заболеванию. Дарить собирается не ту квартиру, в которой прописана с племянником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение