Спросить бесплатно

Проблема такого рода, на момент вынесения решения суда о взыскании алиментов должник проходил воинскую службу в другом городе,

исполнительный лист отправили туда, получала 1/4 как положено, как срочник закончивший службу он вернулся в свой город, исполнительный лист и производство не вернули, я дозвонилась до пристава она продиктована заявление и письмом я отправила на то что бы лист мне вернули, лист вернулся без производства

(прошло 8 месяцев) предоставила нашим судебным приставам они мне заявили что долг рассчитать не могут так как заявление о принятии в производство написанно с 25 августа, пристав с улан Удэ объясняет что я могу написать претензию к должнику что с декабря по август не получала алиментов и они обязаны рассчитать мне долг (не зависимо от того что лист был отозван) основываясь на семейный кодекс.. подскажите что делать как добиться того что б рассчитали долг? Если можно то более подробно спасибо.

вопрос №7907641
прочитан 15 раз

Притензию вы написать можете,но расчитывать сп вам не будут. Расчет алиментов пойдет с момента последнего предъявления исполнительго листа

Похожие вопросы

адвокат Жаров Антон Алексеевич:

Ходить на суд с юристом. Или хотя бы консультироваться ДО событий. В вашей ситуации уж и не знаешь, что делать. Решение суда если будет исполняться , то...


адвокат Жучкова Татьяна Николаевна:

обжаловать бездействия судебного пристава можно в суд


юрист Карпухин Артем Сергеевич:

Здравствуйте Анжелика. Ответ на Ваш вопрос больше риторический, хотя и имеет


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

в Федеральное казначейство


адвокат Шук Павел Семенович:

подавайте иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. УДАЧИ ВАМ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X