Есть ли разница в сроках оформления и какая при временной и постоянной регистрации граждан т.е когда я получу готовый документ.

• г. Гусиноозерск

Скажите пожалуйста, при выезде в другой город РФ на учебу и оформлении там временной регистрации нужно ли брать в ПВС листок убытия и выписываться, а главное меня интересует срок предоставления мне этой регистрации с момента подачи документов в другом городе на ее оформление. Есть ли разница в сроках оформления и какая при временной и постоянной регистрации граждан т.е когда я получу готовый документ.

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно сниматься с регистрационного учета по месту жительства (где вы сейчас зарегистрированы) и, следовательно, нет нужды в листке убытия. В городе по месту учебы нужно оформить регистрацию по месту пребывания- в соответствии с законодательством она может быть и бессрочной, а если срочная-то на тот срок, который будет установлен вашим соглашением с тем лицом, которое предоставит вам право пользоваться жилым помещением на условиях проживания по месту пребывания.