Как рассторгнуть договор о покупке кровати с предоплатой при условии удержания 50% от стоимости?

• г. Выкса

Сделали предоплату за кровать. (поставка через 60 дн) договор не читали. А прочитав увидили что в случае отказа они забирают себе 50% от полной стоимости. Хотим рассторгнуть договор. Что посоветуете.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе расторгнуть договор в любое время. При этом установленные штрафные санкции в договоре, являются незаконными, в связи с чем не могут применяться.