Купили с женой квартиру в новостройке по договору, оформление в собственность в 2010, договор (передачи прав или как то так)

• г. Москва

Купили с женой квартиру в новостройке по договору, оформление в собственность в 2010, договор (передачи прав или как то так) оформили на жену, в случаи развода до оформления собственности, на что я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

на половину имущества, нажитого в браке- или както так

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей!Уточните если Вы регистрировали договор, то переживать Вам не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Оформление собственности на новостройку. При заключении договора на долевое участие на квартиру в строящемся доме, договор оформили на отца. Отец и мать в браке. Сейчас встал вопрос оформления квартиры в собственность. Собственность на квартиру хотят оформить на дочь.

Муж купил квартиру по договору о долевом строительстве и договор оформил на друга. Дом еще не сдан и права собственности нет. Недавно муж с другом оформили через нотариуса доверенность на переуступку договора с дальнейшим оформлением в частную собственность мужем. Я у натариуса подписывала согласие. Подскажите, пожалуйста, могу ли я при разводе претендовать на раздел этого договора или квартиры после ее оформления? Спасибо.

происходит оформление права собственности, т.е. государственная регистрация договора купли-продажи и перехода права собственности Покупателю, за данный период времени у нас с мужем произошел развод, нужно ли мне предоставлять для оформления в собственность нотариальное согласие супруга на приобретение квартиры.

Мы с мужем купили квартиру в новостройке в ипотеку, оформили договор долевого участия (ДДУ) для оформления квартиры в общую долевую собственность в долях: по 1/2 доли каждому. При оформлении собственности от нас потребовали брачный договор. Нам выдали на руки проект брачного договора для ознакомления. В брачном договоре прописано, что как в браке, так и при его расторжении каждый остаётся при своей доли без раздела имущества. И ещё прописано, что переживший супруг не в праве претендовать по праву собственности на долю в имуществе, потому что установлен режим раздельной собственности. Врпрос: надо ли последнее прописывать в брачном договоре? Ведь супруг является первом наследником? А в нашем случае получается что нет. Как быть?

В 2006 году заключила договор оказания услуг на оформление в собственность квартиры, услуги оказаны мною, квартира в порядке приватизации оформлена в общую долевую собственность, акта выполненых работ нет, однако в договоре услуг указано, что услуги считаются оказанными и принятыми Заказчиком в день государственной регистрации права собственности. Я услуги оказывала по оформлению квартиры, находящейся в гос. собственности от имени собственника имущества. Возможно ли взыскание суммы договора по договору оказания услуг за оформление квартиры в собственность?

Будучи в браке мы с женой купили 1 комнатную квартиру. У нас есть малолетняя дочь. В предварительном договоре оформили покупку только на жену. В права собственности она ещё не вступила. Пока у неё только предварительный договор с последующем перезаключить его на основной договор купли-продажи и оформления в собственность. Естественно она квартиру будет оформлять только на себя с дочерью. Вопрос; 1. Буду ли я иметь свою долю в этой квартире после оформления квартиры в собственность. 2 Смогу ли я проживать в этой квартире после оформления её в собственность.3. Предварительный договор оформлен на неё может ли она меня выселить из квартиры (покупали то мы квартиру вместе ещё находясь в браке) сейчас до подписания основного договора и вступления в собственность.

У меня возник вопрос следующего характера.

Мы с мужем купили квартиру по инвестиционному договору. Договор составлен на него. Планировали регистрировать собственность на меня. Но в юстиции мужу сказали, что он может оформить право собственности на жену только при условии наличия брачного договора. Проконсультируйте пожалуйста, насколько правомочны сотрудники юстиции отказать в оформлении собственности на жену, ссылаясь на отсутствие брачного договора? И что можно в данном случае сделать? Вопрос оформления права собственности на меня для нас принципиален...

Заранее спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой приобрели квартиру в новостройке по договору соинвестирования, договор оформлен на меня. Можем ли мы провести оформление квартиры в собственность на двоих? Если нет, то какова будет стоимость передачи части квартиры в собственность жене через дарственную?

Несколько месяцев назад застройщик наконец оформил на себя право собственности и пришло время подписания основного договора и оформления права собственности на физическое лицо. Возможно ли на этом этапе заключить основной договор на другое физическое лицо (не то, на которое был заключен предварительный договор) и соответственно оформить право собственности? Спасибо.

Собственность по договору оформляет Застройщик. Сроков по офрмлению в договоре не указано. По закону как это определено по срокам и с какого момента идёт отсчёт срока оформления собственности в новостройке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение