Отсутствовала на собрании и не подписывала протокол и договор с выбранной управляющей компанией - могу ли я не подписывать и не оплачивать квитанцию на оплату?

• г. Аксай

Если в 18-ти квартирном доме выбрали управляющую компанию по содержанию и ремонту дома на общем собрании, где я отсутствовала на собрании. Я данный протокол не подписывала, договор с УК не подписывала, а мне выставили квитанцию на оплату. Могу я его не подписывать?

Могу ли я не оплачивать данную квитанцию, ведь ни протокол, ни договор я не подписывала?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно 51% голосов для принятия решения и все остальные собственники обязаны принять решение большинства. А Вас могут обязать в судебном порядке заключить договор. Оплачивать придется.