Причина-болезнь б/л - возможность рассмотрения гражданского дела в отсутствие ответчика

• г. Москва

Неявка в суд. Гражданское дело. Причина-болезнь б/л. Является ли это уважительной причиной? Будет ли судья рассматривать дело без ответчика? Судья уведомлен телеграммой с вручением.

Ответы на вопрос (3):

Болезнь (при наличии подтверждения/доказательств) является уважительной причиной.

да, это уважительная причина. Но Вам надо будет представить потом и подтверждающие документы.

Это уважительная причина, но доказательства болезни - больничный лисчт - лучше предоставить в суд