Необходимые документы для получения гражданства РФ и их влияние на процесс
₽ VIP

• г. Москва

В документах на гражданство РФ (родители-граждагне РФ) есть следующие:

1. Выписка из домовой книги владельца жилья

2. Копия финансово-лицевого счета

Вопрос: 1. Для чего они нужны?

2. Каким образом они могут повлиять на решение о присуждении гражданства

если:

а) Зарегистрирован в 1 ком. квартире друга в Москве; у него-жена и двое малышей!

Б) Могут ли отказать в гражданстве из-за нехватки квадратных метров?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Я так понимаю, что разрешение на временное проживание у Вас есть и в этой квартире Вы уже зарегистрированы. Поэтому никаких проблем быть не должно.

По этому основанию в приёме в гражданство РФ не отказывают.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.