Оплата работы ночной няни в школе-интернате с правом сна - условия и расчет

• г. Тверь

Я работаю в школе-интернате ночной няней с 21.00 до 8.00 с правом сна. Работаю пять дней в неделю. Как должна оплачиваться моя работа?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ваша работа в ночное время должна оплачиваться согласно ст154 ТК РФ

Статья 154. Оплата труда в ночное время

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 154]

Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Минимальные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.