Смогу ли я в Спб сменить фамилию если регистрация в паспорте Архангельск (северо-запад)? И в какой загс мне обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Смогу ли я в спб сменить фамилию если регистрация в паспорте Архангельск (северозапад)? И в какой загс мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

В Санкт-Петербурге Вы не сможете изменить фамилию надо обращаться в отдел ЗАГС по месту регистрации Вашего рождения или по месту Вашей регистрации по месту жительства (постоянной регистрации).

Статья 58 ФЗ "Об актах гражданского состояния". Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.