Нужна ли лицензия на изготовление сруба для ООО, занимающейся строительством домов и бань?
₽ VIP

• г. Архангельск

У меня сейчас открылась организация (ООО). Основное направление-срубы домов и бань. Как я понимаю на монтаж сруба требуется лицензия, а вот на изготовление сруба лицензия необходима?

Ответы на вопрос (3):

На изготовление сруба лицензия не требуется

Спросить
Пожаловаться

Илья! Если у Вас будет поточное типовое производство, то договоры подряда не требуются, Вы будете продавать готовую продукцию по договорам купли-продажи, если изготовление индивидуальное - договор подряда с указанием сроков производства и цены сруба в разборе.

Валерий Наумов

Спросить
Пожаловаться

Ануфриев Денис Викторович! А можно по-подробнее! Как мне оформлять договора? Договор подряда? С указанием работ: изготовлние сруба бани(дома)? Или как лучше, чтоб не было прблем потом?

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор на изготовление сруба 09.09.2014, с условиями оплаты: аванс и окончательный расчет после изготовления сруба, вв договоре не прописано что сруб должен передаваться по акту приема передачи. Клиент оплатил окончательный расчет 22.11.2014, сруб ему доставили и смонтировали. Соответственно акт не подписывался. Сейчас заказчик предъявил претензию что сруб все еще не изготовлен, а оплата произведена в полном размере. Требует либо изготовить сруб либо вернуть деньги. Считается ли его оплата, если в договоре прописано, что окончательный расчет производится после изготовления сруба, подтверждением выполнения заказа?

Я ИП.Производим срубы из бревна. Бани, дома. По договору возмездных услуг. Когда у нас заказчик забирает сруб (в разобранном виде), какие документы нужны на перевозку сруба на участок заказчика? Перевозит наемный частник.

Заказчик принял и оплатил за услуги по изготовлению сруба в сентябре. По договору срок изготовления сруба в сентябре. Акт приемки не подписан, но сруб уже установлен на площадке Заказчика, хотя условиями договора это не предусмотрено. Сейчас Заказчик подает на нас (Подрядчиков) в суд за несоблюдение сроков договора.

Как и в какие сроки я могу отказаться от пункта договора.

Договор был заключен на изготовление и монтаж сруба. Я хочу отказаться от монтажа сруба. Остальное оставить без изменения.

Я как физ. лицо заключил договор строительного подряда с ООО ЭкоДомСтрой с 23.02.2013 на изготовление и монтаж сруба дома из оцил. Бревна заплатил 50% есть прих. Ордер после этого данное ООО только по звонкам обязуется поставить сруб, но не более того. Как быть мошенничество или как иначе можно это рассматривать.

Я в марте заказала сруб для бани. Срок изготовления июнь месяц. Постоянные отговорки и просьба отсрочки. Понятно на 100%, что сруба нам не видать. Я была подписана вконтакте на группу этого человека. После моей записи о том, чтобы другие не заказывали там срубы, мою запись удалили и меня вычеркнули из нее. Теперь я не могу туда зайти.

Что мне делать?

За изготовление сруба был заплачен аванс о чем имеется расписка. При установке сруба по вине изготовителя возник пожар, сруб обогрел. Хочу вернуть сруб и получить аванс плюс сумму понесенных мной убытков (доставка, услуги крана, сгоревшая пакля). договор не составлял. Что делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь приобрести баню. Строение находится на участке родственника продавца. Необходимо разбирать и перевозить сруб. Нужен образец договора продажи бани, или сруба бани. Поделитесь пожалуйста.

Как и в какие сроки я могу отказаться от пункта договора

Договор был заключен на изготовление и монтаж сруба. Я хочу отказаться от монтажа сруба. Остальное оставить без изменения.

А если заказчик откажется от изменения договора?

Проконсультируйте пожалуйста по следующей ситуации.

Моя строительная организация ООО «ВологдаЛесСтрой» по производству и строительству деревянных домов и бань заключила договор на изготовление и строительство сруба бани под крышу, привезли и установили мы сруб вовремя, по качеству тоже у заказчика претензий не возникло. В течении стройки Заказчик напрямую договорился с моими строителями об изменении конструкции сруба во время строительства не поставив меня в известность, так же Заказчик просто в одностороннем порядке занизил стоимость строительства крыши почти в 2 раза и мы решили на основании ниже приведенных пунктов забрать сруб обратно с отнесением всех убытков Заказчику.

Вопросы:

- Стоимость сруба и его сборки мы получили должны ли мы вернуть деньги обратно если будем забирать сруб?

- Вправе ли мы предъявлять неустойку 40% п 11.13?

- Имеем ли мы вообще право транспотировать сруб к себе на базу, ведь деньги за него мы получили?

11.4. Изменения, внесенные Заказчиком в процессе строительства сруба, должны быть согласованы с Исполнителем и подтверждены обеими Сторонами в письменной форме. В данном документе оговариваются дополнительные затраты Исполнителя и устанавливается новый срок окончания работ по данному Договору, а так же дополнительные, фактические расходы, связанные изменением конструкции (демонтаж, монтаж) Заказчик оплачивает дополнительно по расценкам в п.3.2.5. Изменение конструкции сруба во время изготовления его дополнительно оплачивается Заказчиком из расчета 20% от стоимости сруба.

11.8. Заказчик не вправе вмешиваться в деятельность Исполнителя, вступать в отношения с работниками Исполнителя, в т.ч. подразумевающие привлечения их Заказчиком для выполнения каких либо работ вне настоящего договора, в противном случае со всех выполняемых работ снимается гарантия, а с Заказчика взымается неустойка в размере 20% от стоимости строительства сруба.

11.13. В случае отказа Заказчика от услуг Исполнителя в п. 1. от установки изделия, сруба или строительства крыши, или Заказчик отказывается от платежных обязательств в п.3. то Заказчик выплачивает неустойку Исполнителю в размере 40% от стоимости изделия - сруба и Исполнитель вправе транспортировать привезенное изделие, или сруб, или строительный материал к себе на базу с отнесением всех расходов и убытков, а так же убытков от неполученной прибыли за строительство сруба и крыши к Заказчику, при этом Заказчик выплачивает денежную компенсацию расходов и убытков Исполнителю. Исполнитель возвращает полученные от Заказчика денежные средства за минусом реальных затрат по изготовлению, транспортировке, погрузочно-разгрузочных работ и других фактических затрат, неустоек, расходов и убытков в связи с выполнением договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение