Скажите, пожалуйста, можно ли вернуть госпошлину из бюджета если:

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, можно ли вернуть госпошлину из бюджета если:

есть определение суда об оставлении искового без рассмотрения в связи тем, что в суде рассматривается дело о банкротстве ответчика. В исковом заявлении пошлину предполагалось взыскать с ответчика. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

необходимо написать заявление о возврате госпошлины.