Заключен договор займа (не беспроцентный), но процент не оговорен, т.е. определяется по ставке рефинансирования ЦБ

• г. Челябинск

Заключен договор займа (не беспроцентный), но процент не оговорен, т.е. определяется по ставке рефинансирования ЦБ, подскажите пожалуйста при сроке займа 3 года (т.к. он продлевался дважды) проценты должны расчитываются за каждый год отдельно (и капитализироваться), или за весь период с исходя из первоначальной суммы займа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексаей! Проценты должны рассчитываться не за каждый год отдельно, а за период пользования денежными средствами в соответиствии с действовавшей на этот период ставкой рефинансирования ЦБ.

С уважением