Как защитить себя и имущество от вредительства домашних денег - законодательство и действия в случае повреждения

• г. Мурманск

В праве ли домашние деньги портить имущество мне и знакомым, какой закон они нарушают, если они всё таки испортили имущество, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не понятен, что за домашние деньги и что за имущество???

Нет, конечно не вправе. Пишите заявление в полицию и привлекайте за порчу имущества. Нарушают они много законов, и прежде всего ст. 35 Конституции, которая гласит, что право частной собственности охраняется законом. ст. 7.17 КоАП РФ и ст. 167 УК РФ предусматривают ответственность за это.