В какой суд и кто ответчик по заявлению о перечислении неуплаченных страхователем страховых взносов в Пенсионный

• г. Москва

В какой суд и кто ответчик по заявлению о перечислении неуплаченных страхователем страховых взносов в Пенсионный фонд за счет средств федерального бюджета?

Спасибо. Максим.

Ответы на вопрос (2):

В суд Российской Федерации, Ответчик - обязанное уплатой лицо....

В районный суд по месту нахождения страхователя. Ответчик - страхователь (ИП или юридическое лицо). Так как деньги взыскиваются не в пользу истца, а в пользу УПФ РФ, то последний в обязательном порядке привлекается в качестве третьего (заинтересованного) лица.