Предприятие не выплачивало заработную плату и при вынужденном увольнении за предприятием остался долг по зарплате.

• г. Москва

Вопрос типичный. Предприятие не выплачивало заработную плату и при вынужденном увольнении за предприятием остался долг по зарплате. Долг зафиксирован бухгалтерией. В данный момент идёт ликвидация предприятия. Имеет ли смысл подавать на предприятие в суд на выплату долга по зарплате или я как бывший сотрудник имею право получить причитающиеся мне деньги при ликвидации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алена,

да,. смысл имеет. После получения решения суда необходимо внести требования в рестр требований кредиторов. Такая задолженность погашается в первую очередь.

с уважением.